Газеты
Культура

В Себеже состоялся IV Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки»

15 февраля 2017
11 февраля в Себежской детской школе искусств состоялся IV Межрайонный конкурс детского исполнительского творчества «Волшебные звуки музыки».

В здании школы собралось около 100 человек из 9 школ Псковской области. Это преподаватели, учащиеся и их родители из ДМШ и ДШИ Псковского района, Острова, Опочки, 

Куньи, Невеля, Новосокольников, Пустошки, Идрицы и Себежа.

В состав жюри вошли: Т.М. Малашонок (председатель жюри) - заведующая музыкальным отделением Себежской ДШИ, Н.М. Менделеева, директор МОУ ДОД ДШИ г.Невеля, преподаватель хоровых дисциплин; Т.В. Алексеева, преподаватель Пустошкинской ДШИ, Н.Г. Назаренко, преподаватель по классу аккордеона, баяна и синтезатора МБУДО «Островская детская школа искусств», Н.П. Шабратько, преподаватель по классу баяна и аккордеона филиала МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодёжи Псковского района».

Куньинский район в средней возрастной группе на конкурсе представляла учащаяся Детской школы искусств им. М.П. Мусоргского Юлия Пиярова, исполнившая на фортепиано произведения С. Прокофьева «Вечер» и М. Доуэлла «Тарантелла».

Несмотря на то, что Юлия в этом конкурсе принимала участие второй раз (в прошлом году она была награждена Дипломом Лауреата III степени), в этом году ей удалось справиться с волнением, прекрасно исполнить оба номера и получить диплом Лауреата I степени. 

Мы с удовольствием поздравляем Юлию и ее преподавателя Н.Н. Монетову с несомненным успехом и желаем нашим музыкантам новых творческих побед!

Е.Л. ПАНКОВА.



Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок