Газеты
конкурс

Наш район признан лучшим

17 февраля 2017
Наш район в прошлом году стал победителем смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Инга СТЕПАНОВА
Ежегодно в области проходит смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». Его целью является повышение эффективности работы, распространение передового опыта по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, оценка деятельности муниципальных образований субъекта в этом направлении.
Состоялся такой и в прошлом году. Конкурсная комиссия рассмотрела представленные документы, провела анализ результатов практической работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оценила качество выполнения мероприятий по гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. И по итогам всей деятельности определила победителей.
Среди участников конкурса был и наш район, который постоянно принимает участие в смотре и всегда занимает призовые места. Заслуга в этом руководства района и непосредственно начальника отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовки администрации района Бориса Амосова. Сплоченная работа, четкое выполнение всех задач и грамотное оформление надлежащих документов помогают району быть в лидерах.
По итогам прошлого года мы вновь стали победителями. И на прошедшем на прошлой неделе совещании губернатор области Андрей Турчак вручил главе района Александру Волкову переходящий вымпел смотра-конкурса, который, кстати, уже бывал у нас не один раз. А начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов наградил Александра Анатольевича дипломом Победителя первой степени!
Это еще не все. Диплом второй степени в этом же конкурсе среди городских поселений достался городскому поселению «Струги Красные».
Поздравляем и желаем новых побед! 

Минтруд подготовит план по повышению уровня пенсионного обеспечения граждан
26 июля 2018
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект плана создания условий, которые необходимы для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Документ планируется представить на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Минтруд: финансирование программ для пожилых за шесть лет вырастет поэтапно в 20 раз
23 июля 2018
Региональные пилотные программы долговременного ухода за пожилыми и людьми с инвалидностью будут профинансированы поэтапно, в 2019 году финансирование увеличится вдвое, а к 2024 году вырастет в шесть раз, сообщил ТАСС первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко.
Путин: можно ещё 10 лет ничего не менять с пенсиями, но потом... всё лопнет
24 июля 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин развернуто высказался на тему повышения пенсионного возраста в России сегодня, 20 июля, на встрече с волонтёрами в Калининграде.
«Пенсионная реформа: сейчас начнется самое интересное»
20 июля 2018
По мнению вице-президента Фонда открытой новой демократии Анны Федоровой, в процесс работы над пенсионной реформой «сейчас начнется самый интересный процесс»
Путин оценит все мнения о повышении пенсионного возраста
23 июля 2018
В США создали специальную рабочую группу по противодействию угрозе со стороны России в киберпространстве, заявил глава Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал-лейтенант Пол Накасоне.
До второго чтения: пенсионную реформу разберут на детали
20 июля 2018
Рассмотрение Госдумой в первом чтении законопроекта по пенсиям фиксирует целесообразность изменений в этой системе, а также запускает процесс широкого обсуждения закона. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.