Газеты
Здравоохранение

Пять межрайонных больниц Псковской области получили новые «Скорые»

17 февраля 2017
В Псковскую область поступила очередная партия машин «Скорой помощи». Ключи от автомобилей вручила 6 февраля Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова. Машины отправятся в пять межрайонных больниц Псковской области: Псковскую, Бежаницкую, Пушкиногорскую, Невельскую и Новосокольническую.
Вручая ключи, Вера Емельянова отметила, что с обновлением автопарка «Скорых» областные власти решают важную задачу по повышению качества и доступности медицинской помощи в муниципалитетах. «Новая техника будет работать на благо людей», - сказала она и пожелала главным врачам медицинских учреждений, чтобы «Скорая помощь» никогда не опаздывала. Первые семь автомобилей: один «С» класса (реанимобиль) и шесть - «В» класса уже поступили в лечебные учреждения области и работают в службах Скорой медицинской помощи. Напомним, масштабное обновление автопарка службы скорой медицинской помощи в Псковской области произошло в 2013 году. По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака на эти цели из регионального бюджета было выделено 270 млн рублей. Тогда в районные больницы, а также в медучреждения Пскова и Великих Лук, поступило 105 новых карет «Скорой помощи». http://www.pskov.ru/novosti/06.02.17/75636
Есть женщины в русских селениях
6 октября 2017
Ежегодно во второе воскресенье октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«В глазах у Вас озера доброты…»
6 октября 2017
День Учителя - самый светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, ведет нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Любое в мире открытие начинается с учителя, трудно представить, что бы было на земле, если бы не было такой специальности как учитель.
В ПАЛКИНСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ
6 октября 2017
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2017 года № 445 1 октября начался осенний призыв граждан на военную службу. В Вооруженные Силы России будет призвано и отправлено порядка 10 граждан Палкинского района.
78-летие Качановской школы
29 сентября 2017
Осень. Покраснели кисти рябины, листья берёз пожелтели, не слышно пения птиц… И в это прекрасное время наша школа отмечает свой День рождения.
НА ВЕСЕЛОМ ПРАЗДНИКЕ
6 октября 2017
30 сентября Грибулевский сельский клуб распахнул свои двери для празднования Дня пожилых людей.
«Единый день пенсионной грамотности»
29 сентября 2017
19 сентября в Палкинском районе, как и во всей Псковской области, а также регионах России, прошел «Единый День пенсионной грамотности». В рамках этого мероприятия в Отделе Пенсионного фонда прошел день открытых дверей для молодежи.