Газеты

Школы вновь встречали своих учеников

17 февраля 2017
3 и 4 февраля в школах района прошли вечера встреч выпускников.
Школы вновь встречали своих учеников, хоть многие и окончили школу давным-давно, но бывших учеников не бывает. С разных городов и областей съехались в эти дни выпускники, чтобы вновь погрузиться в школьную атмосферу, зайти в свой класс, увидеть  одноклассников, поговорить с любимыми учителями… Своими эмоциями поделились некоторые выпускники-юбиляры.

Екатерина, выпускница 2002 года ДСШ № 1:- Я просто в восторге! Как хорошо, что есть такие встречи, огромное спасибо организаторам данного мероприятия. В этом году нашему выпуску 15 лет, очень было приятно увидеть своих одноклассников, учителей, а еще приятней прийти в свой класс, посидеть за своей партой и вспомнить школьные годы. Вечер прошел замечательно, на одном дыхании,  и оставил только положительные эмоции!

Оксана, выпускница 2002 года ДСШ № 2:- Очень приятно, что нас тепло встретили, дали повод снова увидеться со школьными друзьями. Вечер встречи - это добрый праздник, благодаря которому мы возвращаемся в детство, вспоминаем свои школьные годы, становимся моложе.

Анна, выпускница 2002 года ДСШ № 1:

- Вот бы встретиться нам, 

  вот бы встретиться,

Посмотреть друг 

  на друга, отметиться,

Если эта Земля

  все же вертится,

Вот бы встретиться нам,

  вот бы встретиться...

В голове крутились только эти слова из школьного альбома, так волнительно и радостно готовиться к такому празднику, 15 лет с окончания школы. Наши любимые учителя встречали каждого гостя у входа, так было здорово встретить те же глаза, те же лица... Хотелось скорее узнать, как у кого сложилась жизнь, чем занимаются, сколько деток...Такие у нас все молодцы, почти все пришли. Мы много говорили, смеялись, вспоминали школу, мы такой же дружный класс, как и раньше! Вечер пролетел так быстро, даже жалко. Спасибо всем - всем, кто пришел!!! Вы такие все замечательные!!!

А. Иванова.

 
"Лыжня России - 2019"
28 февраля 2019
На базе спортивного центра «Юность» в Острове прошли 37-ые Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России».
Дорога через фронт 77 лет спустя
28 февраля 2019
Накануне лыжного десанта состоялась встреча главы Дедовичского района Г.А. Афанасьева с руководителем проекта, главным редактором газеты «КурьерЪ» О.В. Константиновым, где обсуждались организационные вопросы по военно-патриотической акции «Лыжный десант: добровольцы - по пути Партизанского обоза. Дорога через фронт 77 лет спустя!».
Преодоление
28 февраля 2019
По пути следования легендарного Партизанского обоза, доставившего весной 1942 года продукты для жителей блокадного Ленинграда, прошёл первый Российский межобластной лыжный десант.
УАЗ "Патриот" обновил автопарк Дедовичской РБ
28 февраля 2019
Тридцать карет скорой помощи переданы в районы Псковской области. Ключи от нового спецтранспорта 6 февраля вручил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
"В прославленном флоте недаром в почете подводники нашей страны..."
28 февраля 2019
В далеком 63-ем году молодого, деревенского паренька военком г. Дно призвал пройти подготовку перед службой в армии в ДОСААФ, который находился в п. Дедовичи.
В знак солидарности - партизанская медаль
28 февраля 2019
Сергей Иванович Бондарь – личность в районе известная.