Газеты
рубрика новая

Тени «Золотой шайбы»

22 февраля 2017
С целью подготовки к первенству области по хоккею «Золотая шайба-2017» 11 февраля состоялись совместная тренировка и товарищеская игра между командами «Рубеж» и «Родина» (Псковский район). Игра проходила на хоккейной коробке д.Родина. К сожалению, к себе на пруд хоккеистов из д.Родина мы пригласить не можем. Поездка состоялась благодаря родителям, которые оплатили проезд. 12 февраля команда «Рубеж» была на мастер-классе в Ледовом дворце. Организовать поездку нам помогло предприятие «Евро-Керамика».

13-14 февраля состоялся областной финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд средней группы (2004-2005 гг.р.). В Ледовом дворце состоялись матчи с участием четырех команд. Как и в прошлом году,  хоккейные команды смогли выставить только Новоржевский, Печорский районы, г.Великие Луки и г.Псков.  Таково состояние детского хоккея в области:  на 24  района и 2 города -  всего 4 команды.
 Первая игра нашей команды была с псковскими хоккеистами из «Торнадо». Для сравнения:  наша команда  «Рубеж» в этом сезоне провела 31 тренировку на открытом катке на пруду и 3 - в Ледовом дворце. У наших соперников 3 тренировки в неделю на искусственном льду и 1 «сухая тренировка». 20 безответных шайб  в наши ворота. Таков результат встречи дворовой и спортивной команд. Лучшим игроком нашей команды в этом матче был признан вратарь Роман Сомов.
 Вторая игра была с командой «Экспресс» (г.Великие Луки). Борьба шла на равных. Провал в защите - и нам забивают первую шайбу. В хоккее нападающий может ошибиться, а защитник - нет. Были игровые моменты,  когда у игроков команды «Рубеж»  появлялась возможность забить гол, но надежно стоял вратарь соперников. Нашими ошибками соперник воспользовался полностью: два раза выход один на один и один раз не поборолись за шайбу  в своей зоне.  Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу команды «Экспресс».  Лучшим игроком нашей команды в этом матче был признан нападающий Никита Мурзинский (2008 г.р.).
 Заключительная игра турнира у нас состоялась с командой «Новоржев». В этом матче ребята проявили характер и забили 5 шайб в ворота соперника. Отличились нападающие Кирилл Ванаг, Николай Курятенко, Игорь Дубовский, Матвей Ильин, Даниил Кузисте. На последних минутах игры пропустили одну шайбу. Итог матча 5:1. Лучшим игроком нашей команды в этом матче был признан нападающий Игорь Дубовский. Лучшим защитником по результатам всех игр был признан Павел Сорочинский.  Команда «Рубеж» стала бронзовым призером турнира «Золотая шайба-2017».  
 Благодарим  М.В.Егорову  за понимание и своевременное выделение транспорта для наших поездок  и водителя автобуса  А.Л. Веселкова  за высокий профессионализм.
  Впереди команду «Рубеж» ждут новые тренировки по хоккею, насколько  нам  позволит погода,  и игра на областных соревнованиях старшей группы.
И. Тезнев,  
руководитель  клуба «Рубеж»
Фото автора
 

Что узнаешь по анализу крови?
15 июня 2017
Традиционно в третье воскресенье июня в нашей стране отмечают День медицинского работника. Когда человек заболевает, то прямиком – к доктору. Мы не замечаем, насколько непросто поставить верный диагноз. В этом деле огромное подспорье – результаты анализов. Лаборатория Печорской районной больницы располагается в небольшом здании. Заведует ей уже много лет Л. Н. Андронова. О том, как проводят анализы, что можно увидеть в крови человека – в нашей беседе с Любовью Николаевной.
Три гола и странные решения
15 июня 2017
Погода 11-го июня выдалась отличная. Болельщики скажут, что чисто футбольная. Солнце, приятный тёплый ветерок – все условия для качественного зрелища. Нужно, чтобы мастера кожаного мяча не подкачали. И они оправдали надежды.
Как «Скорая» жизни спасает
15 июня 2017
Они всегда на передовой. Они всегда первые смотрят в лица страдающих от боли. Они должны успеть, иначе «старуха с косой» не даст шанса. Они – это сотрудники «Скорой помощи». Накануне Дня медицинского работника удалось побывать в отделении «Скорой помощи». Что увидел и услышал – в репортаже с места событий.
Как будет осуществляться благоустройство дворов?
9 июня 2017
Общественное обсуждение благоустройства дворовых территорий
Учёба организаторов выборов
15 июня 2017
10 сентября в нашем районе состоятся муниципальные выборы. Жители нашего района будут избирать Главу района и депутатов районного Собрания. Территориальная избирательная комиссия уже ведёт подготовку к этому важному мероприятию.
И «БЕСПЛАТНЫЙ «WI-FI», И КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ, И МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ
9 июня 2017
Надо благодарить наших библиотекарей из районной библиотеки ( да и в сельских библиотеках, как правило, такие же) за их неуёмность, творческую инициативу, желание предложить горожанам и сельчанам что-то новое, умное, привлекающее к себе внимание людей всех возрастов. Это, как вступление. А теперь о сути того, что собрало в районную библиотеку много десятков горожан и не под вечер выходного дня, а вечером позапрошлого понедельника. Это же надо: в понедельник на праздник. Но люди пришли, зная, что в библиотеке будет интересно и умно. Дело в том, что 5 июня, накануне Дня русского языка и дня рождения А.С. Пушкина, в разных регионах страны проходила акция – «Литературная ночь». В рамках этой акции в Печорской районной библиотеке праздновался День соседей. На соседскую вечеринку были приглашены организации – соседи, партнеры библиотеки, друзья, верные читатели. Закончилась длинная и увлекательная программа Дня соседей вот этим чаепитием, что на снимке, и концертом с разными конкурсами. Кстати, материальную поддержку в организации мероприятия оказало районное отделение Союза пенсионеров России, за что ему огромная благодарность.