Газеты

Катя-Катерина, эх, душа, до чего ж ты Катя хороша!

3 марта 2017
Веселая, милая, очаровательная и самая молодая участница народного ансамбля «Родники» Екатерина Иванова вошла в его состав осенью 2016 года, тем самым добавив в коллектив живости, задора, молодости.

Любовь к русской народной песни сопровождает девушку с детства. Первым руководителем юной вокалистки была Р.Г. Алексеева, которая обучила основам вокального искусства. Подбирая репертуар для Кати, Раиса Григорьевна предлагала девушке русские народные песни, они Кате очень нравились.

- У меня огромный интерес к русскому народному творчеству, - говорит Катюша. – Эстрадным вокалом сейчас никого не удивишь. Хочется, чтобы русские народные песни жили вечно, чтобы мальчишки и девчонки знали и помнили свою культуру.

Позже творческому мастерству и вокальному пению Екатерина училась у Н.Е. Анисимовой, участвовала в конкурсах и стала любимой исполнительницей дедовичан.

После окончания школы Катя получала профессию в «Колледже Псковского Государственного университета» на факультете «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».  Она активно участвовала в культурной жизни учебного учреждения. Праздничные мероприятия не обходились без выступлений Екатерины. Волею судьбы девушка познакомилась с руководителем псковской вокальной группы «В сентябре» В.А. Смирновым и стала ее участницей и солисткой. В течение трех лет пела на псковских сценах.

Летом 2015 дипломированный молодой специалист Екатерина Михайловна Иванова вернулась в родные Дедовичи. В настоящее время девушка работает секретарем генерального директора в ООО «Дедовичская лесная компания» и поет в народном ансамбле «Родники», радуя зрителей проникновенной русской песней.

М. Смирнова.

Организатор душевных праздников для односельчан
18 августа 2017
От имени жителей д. Пожеревицы в газету «Коммуна» обратилась О.В. Возенкова, чтобы рассказать о культорганизаторе Пожеревицкого сельского клуба Ю.В. Матвеевой.
Зона отдыха населения района на воде
18 августа 2017
В июле-августе этого года на территории района погода хоть и не очень способствует купанию, но в отдельные дни устанавливается жаркая погода, поэтому жители поселка, а также приезжающие проводят у водоемов больше времени.
Лучшее поселение Псковской области
18 августа 2017
Под таким названием проходит областной конкурс во второй раз. На участие в нем подали семьдесят заявок пятьдесят семь поселений области.
Собака бойцовской породы покусала ребёнка
11 августа 2017
6 августа в ЕДДС обратилась жительница д. Дубишно с просьбой вызвать сотрудников полиции.
Идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году
18 августа 2017
В Дедовичском районе 16 августа началась приемка образовательных организаций к новому учебному году.
Серебряные призеры «Псковской регаты»
11 августа 2017
В конце июля – начале августа на реке Великой в г. Пскове прошли Межрегиональные соревнования по академической гребле.