Газеты
Местные новости

Когда работа - в радость

3 марта 2017
Часто так получается, что хорошего человека видно сразу, с первого взгляда, с первого слова. Вот о продавце магазина Куньинского райпо в д.Каськово Любови Николаевне Петуховой с порога складываются именно такие впечатления: улыбчивая, открытая, общительная.

А тут еще и удивила. Поверьте, нечасто услышишь, что человек доволен своей работой. А Любовь Николаевна – довольна. По образованию – бухгалтер, ранее трудилась в колхозе «Октябрь», 5 лет – на почте. И вот, с сентября 2015 года – хозяйка магазина. И, повторяем, ей нравится.

- Всегда мечтала работать в торговле. Даже в бухгалтерии выбирала должности, где нужно общаться с людьми. Я без людей не могу, - говорит она.

На вопрос, тяжело ли сегодня держать на плечах сельский магазин, опять поразительный ответ.

- Очень легко, - уверяет Любовь Николаевна. – Я на работу иду, как на праздник. И это не для громкого слова. Мне действительно нравится. И руководство нравится – нигде такого не было, как здесь.

И ведь видно, что это не грубая лесть. А как же начальство? Поспрашивали.

О.Д. Савельев, депутат областного Собрания, председатель Совета Куньинского райпо:

- Любовь Николаевна вернула покупателей в магазин, увеличила оборот, настоящая хозяйка на своем рабочем месте.

Д.Н. Сюрсина, председатель правления Куньинского райпо:

- Пришел добросовестный, профессиональный человек, сразу же включившийся в ритм. Ведь магазин в Каськове был нашей бедой, кадровый вопрос здесь был самым больным. Думали закрывать, уже было махнули рукой. И тут нам повезло. Любовь Николаевна – замечательный продавец. У нее все выложено, в срок заказано, нет недостач, оборот, несмотря на конкуренцию, какого давно уже не было. Она болеет за все: перед магазином обустроена площадка, высаживаются цветы, есть столик, летом натягивается сетка для посетителей, все вокруг ухожено, чисто. В магазине стало интересно.

Ну и для чистоты эксперимента поговорили мы с покупателями. Спросили, хорош ли продавец. Хорош, говорят. Чем? Всем – приветлива, вежлива, внимательна. В общем, все сошлись во мнении, что в нашем случае человек действительно нашел свое призвание. И это - еще одно подтверждение народной мудрости о том, что не место красит человека, а совсем даже наоборот.

Пользуясь случаем, мы поздравляем Любовь Николаевну, а в ее лице всех женщин района с Международным женским днем. Здоровья Вам, дальнейших трудовых свершений и человеческого счастья!

М. ИВАНОВ.


Знайте цифры своего артериального давления
12 мая 2017
13 мая - Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией
Это надо живым
12 мая 2017
День Победы для жителей д.Шейкино начался с шествия Бессмертного полка.
День Победы в Жижице
12 мая 2017
Несмотря на неблагоприятные погодные условия 9 мая, торжественный митинг на братском захоронении в деревне Жижица, посвящённый 72-й годовщине Победы, собрал большое количество неравнодушных людей.
БУДЕМ ЖИТЬ!
11 мая 2017
9 мая в посёлке Ущицы прошли праздничные мероприятии, посвящённые Дню Победы.
Память жива
12 мая 2017
На Братских захоронениях в д.Долговица, с.Усмынь, д.Кресты и д.Боровка прошли праздничные митинги, посвященные Дню Победы.
Когда стою у вечного огня...
11 мая 2017
72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.