Газеты

СОРЕВНОВАЛИСЬ «РАЗВЕДЧИКИ» И «ПОГРАНИЧНИКИ»

9 марта 2017
В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду «Лучик» проходил большой спортивный праздник.

В этот день не скучал никто из присутствующих. Особую атмосферу в соревнование-праздник привнесло участие команд «Пограничники» (группа «Сказка») и «Разведчики» (группа «Ромашка»). Причем в состав команд входили не только мальчики, но и их папы. Девочки, мамы, бабушки, ребята из других групп, воспитатели на этом спортивном мероприятии были мощной группой поддержки.

На протяжении часа веселых стартов (именно в этой форме проходили соревнования) сплоченные и дружные команды преодолевали предложенные испытания. Им предстояло показать силу, ловкость, а в некоторых конкурсах и смекалку.

Поражала сноровка и слаженность действий детей и родителей. Мальчишки были в неописуемом восторге, когда папы бегом их переносили в мешке с одного конца зала в другой, а мамы и воспитатели с замиранием сердца наблюдали за этой картиной. Не меньшее удовольствие получили и папы, когда лопали шарики, привязанные к ноге противника. В целом праздник получился веселым, ярким и запоминающимся.

По итогам всех конкурсов с небольшим перевесом очков победила команда «Разведчики».

Завершилось мероприятие поздравлением всех мужчин с предстоящим праздником и награждением победителей и участников дипломами за спортивные достижения, ароматными сладкими пирогами и фотографией на память.

 
«ОТ РУСИ ДО РОССИИ»
19 июня 2017
День России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Это праздник свободы, мира, согласия, национального единения и патриотизма.
ЗВУЧАЛИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ
15 июня 2017
Третья встреча проекта «Пять вечеров» состоялась в концертном зале Дома культуры 28 мая. Называлась она «Любимые песни любимого кино».
103 РЕБЕНКА ОТДЫХАЮТ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ
19 июня 2017
Совсем немного осталось времени до закрытия летнего лагеря с дневным пребыванием (площадки) для учащихся школ. В этом году летний отдых детей организован на базе Детской школы искусств. Площадку посещают 103 ребенка. Действуют четыре отряда, в каждом из которых любой ребенок может найти дело по душе.
КРЕСТНОМУ ХОДУ ПОГОДА НЕ ПОМЕШАЛА
15 июня 2017
Каждый год в День Святого Духа (в понедельник после Троицы) от Покровского храма на Духову гору совершается крестный ход. Не стал исключением и этот год, несмотря на сырую неприветливую погоду. 5 июня в 12.30 звон колоколов возвестил о начале крестного хода. С хоругвями и большой иконой Святой Троицы, которую несли вчетвером, православные опочане и гости города двинулись в путь, повторяя Иисусову молитву в ритм шагов.
«ОПОЧКА ИДЕТ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ»
15 июня 2017
То, о чем так долго мечтали опочане, свершилось. 15 июня в 18.00 состоится официальное открытие кинотеатра в Доме культуры. Об этом редакции сообщила директор ОРЦК Галина Петровна Евдокимова. В этот день запланированы два киносеанса.
СЕРДЦЕ ОТДАЕТ РАБОТЕ
15 июня 2017
Несмотря на то, что Олег Валентинович Василевский, как принято говорить, человек публичный – является председателем районного Собрания депутатов, он не стремится привлекать к себе внимание, не афиширует успехов и достижений. В его характере выдержанность, вдумчивость и работа с полной отдачей, чтобы польза была, а не шум и показуха.