Газеты

Мужество и героизм ребят… ПОМНИМ!

10 марта 2017
Начало весны в Дедовичах связано с Днем памяти и скорби.

На протяжении двух десятков лет преподаватели вместе со старшеклассниками школы № 2 и студентами-первокурсниками многопрофильного техникума организуют митинги в память о подвигах дедовичан – В.Н. Мельника и С.М. Бакулина. Непростая участь выпала на долю парней. В расцвете сил они героически погибли в Чечне, отстаивая независимость нашей Родины. Они – пример мужества для подрастающего поколения.

- Стоя здесь, я думаю о том, что им хотелось жить, любить, растить детей, заботиться о родителях, - говорила, обращаясь к студентам, председатель Совета ветеранов Т.Н. Малинина.

- Молодые люди сделали свой выбор, свойственный их нравственным качествам, - говорила учитель истории Ю.Г. Пахомова. – Ребята не считали себя героями, они с честью выполнили солдатский долг перед Отечеством. Они всегда будут живы в наших сердцах.

Память В.Н. Мельника и С.М. Бакулина преподаватели, студенты и школьники почтили минутой молчания, к мемориальным доскам возложили цветы.

Это был грустный день.

Наследники победы: Помним! Ценим! Гордимся!
12 мая 2017
9 мая учащаяся 11 класса ДСШ №1 Анастасия Новикова несла портрет своего прапрадеда – Данилова Петра Даниловича.
Она была юной девушкой, когда началась война
5 мая 2017
Страшное слово «Война!» разрушило все мечты 16-летней Нины. Коренная ленинградка училась в городе на повара и одновременно работала в ресторане «Москва».
Мина времен войны
12 мая 2017
Стало немного теплее и работники Псковской ГРЭС поспешили на уборку территорий. Пока за периметр станции. Что сделали?
Лучший нападающий
5 мая 2017
28 апреля в г. Порхов прошли областные соревнования по футболу «Кожаный мяч – 2017», в котором приняли участие девочки 3-4 классов.
Безопасное колесо – 2017
12 мая 2017
24 апреля состоялся районный этап соревнований «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды из ДСШ № 1 и ДСШ № 2. Кроме команд на соревнования выдвинулись ребята - личники из школ № 1 и 2, Вязьевской и Пожеревицкой школ.
Воинский подвиг глазами детей
5 мая 2017
28 апреля в п. Дедовичи прошла Областная патриотическая акция для детей и подростков «Воинский подвиг глазами детей». В 12 часов участники акции провели митинг на братском захоронении «Высокое». Первый заместитель Главы Администрации Дедовичского района А.А. Шуринов приветствовал всех гостей на великой партизанской земле, рассказал, какой большой вклад внесли наши партизаны в победу над немецкими захватчиками. Всех, кого унесла война, почтили минутой молчания, а после возложили венки и цветы к братскому захоронению. После митинга колонна двинулась к могиле Харченко, чтобы почтить память героя и возложить цветы к монументу.