Газеты
Местные новости

Под отцовским крылом

10 марта 2017
Псковское региональное отделение общественной организации «Союз женщин России» с 13 по 22 февраля провело новую Акцию «Под отцовским крылом», которую поддержало Государственное управление образования Псковской области, фракция партии «Единая Россия» Псковского областного Собрания депутатов и общественные организации Пскова и Псковской области.

Председатель Куньинского районного местного отделения «Союз женщин России» М.В. Морозова приняла активное участие в проведении акции. Выступая перед школьниками, она рассказала о деятельности общественной организации, о проводимой акции и представляла участников. 

Акция нацелена на повышение в глазах школьников статуса и ответственности отца за семью и воспитание детей, признание роли отца в семье и в российском обществе. Ответственный отец – родоначальник, основоположник, наставник способствует социализации своих детей, на личном примере воспитывает в них трудолюбие, решимость и предприимчивость, мужество и волю, чувство ответственности за благополучие семьи, рода, дома, Отечества. 

Во всех школах Куньинского района, в разных классах в этот период состоялись встречи с участниками, добившимися в своей работе успехов: с депутатом ПОС, председателем Куньинского райпо, секретарём Куньинского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олегом Дмитриевичем Савельевым, с Главой СП «Куньинская волость» Олегом Петровичем Граненковым, с педагогами Петром Сергеевичем Беляковым (Куньинская СОШ), Анатолием Викторовичем Юдиным (Ущицкая СОШ) и Анатолием Ильичом Зайцевым (Жижицкая СОШ), с егерем Михаилом Васильевичем Лосевым, проводником Алексеем Анатольевичем Малышевым и водителем автобуса Дмитрием Ивановичем Васильевым.

На встречах со школьниками участники рассказали о себе, о своем профессиональном, жизненным опыте, а также о своих отцах, семьях, о событиях, которые их волнуют сегодня. О том, почему главой семьи является мужчина, какую ответственность он несет в жизни. Также О.Д. Савельев преподнёс Белугиной Лидии Федоровне портрет скоропостижно скончавшегося бывшего Главы Куньинского района, руководителя поискового отряда «Велес» Андрея Анатольевича Белугина, напомнив при этом собравшимся в Ущицкой школе о том, что теперь поисковый отряд носит его имя.

В. МАКСИМОВА.






Уважаемые жители Куньинского района, уважаемые избиратели!
15 марта 2018
18 марта 2018 года станет знаковой датой для нашей страны. Мы выбираем Президента Российской Федерации.
«Я – Женщина, звезда твоих мечтаний, И держится на мне весь род людской»
15 марта 2018
Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. И это неспроста. В эти дни мы отмечаем не только наступление весны, но и Международный женский день 8 Марта.
«Нет женщин нелюбимых»
15 марта 2018
Под таким названием в Жижицкой сельской библиотеке 7 марта состоялась литературно- музыкальная композиция, посвящённая Международному женскому дню 8 марта.
С весенним настроением
15 марта 2018
Мир издавна держится на женской любви. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.
Что такое туберкулез?
15 марта 2018
Туберкулез – это инфекционное заболевание. Наиболее распространенный путь передачи туберкулеза – воздушно-капельный.