Газеты

Встреча со студентами

10 марта 2017
В РАМКАХ социального проекта «Сложности перехода» 28 февраля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» провели встречи со студентами в великолукском механико-технологическом колледже.

Сотрудники ГИБДД объяснили главную задачу кампании, которая заключается в том, чтобы научить водителя и пешехода взаимодействовать на дороге правильно: не просто быть внимательными, а замечать друг друга, принимать правильные решения и тем самым избегать ДТП.

Студенты просмотрели различные ролики и презентации, стали участниками кампании, фотографировались с хэштегами, предусмотренными проектом.

С.ЛЕБЕДЕВ,

Программа «Дальневосточный гектар» открыта для всех россиян
30 марта 2017
С ПЕРВОГО февраля 2017 года каждый гражданин Российской Федерации может получить землю на Дальнем Востоке бесплатно.
Подарок к дачному сезону
30 марта 2017
СТАВКИ земельного налога для садоводов в Псковской области снизят на 0,1%. Норма начнет действовать в новом налоговом периоде (с 1 января 2018 года). Решение о корректировке ставок было принято в среду, 22 марта, на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями муниципалитетов в Плюссе.
Охрана первоцветов - дело каждого из нас!
30 марта 2017
Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина от 1.08.2015г. №392 и от 5.01.2016 №7 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии.
Спортивные новости
23 марта 2017
Настольный теннис В ГОРОДЕ Великие Луки 12 марта прошли зональные областные соревнования по настольному теннису девятой областной Спартакиады учащихся. В данных соревнованиях приняли участие три команды из г. Великие Луки, команды Великолукского и Куньинского районов.
Дорога будет отремонтирована
30 марта 2017
ДОРОГУ «Степанково-Крутовраг» в Великолукском районе на участке 2+060-6+581 км планируют реконструировать.
Высокопатогенный грипп птиц
23 марта 2017
ГОСУДАРСТВЕННОЕ управление ветеринарии Псковской области сообщает, что эпизоотическая ситуация по гриппу птиц на территории Российской Федерации остается напряженной; учитывая наступление сезона миграции перелетных птиц, прогнозируется дальнейшее ухудшение ситуации. В настоящее время неблагополучие по гриппу птиц регистрируется в 20 странах Европы, а также в странах Азии и Африки.