Газеты
Новости региона

Отдельные положения закона «О газификации жилищного фонда Псковской области» приостановлены

12 марта 2017
Депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва приостановили действия отдельных положений Закона Псковской области «О газификации жилищного фонда Псковской области».

В частности, приостановливается прием заявок от администраций муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета на софинансирование работ по газификации многоквартирных домов или жилых домов индивидуального жилищного фонда.

«Газификация ни в коей мере не останавливается. Благодаря объединенной региональной программе газификации области, появляется возможность включения дополнительных заявок от населения в рамках сотрудничества с «Газпромом». Мы можем привлекать средства специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям, что позволит расширить возможности газификации наших граждан в рамках льготного технологического присоединения», – отметила председатель Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике Елена Пилипенко.

На сегодняшний день в Госкомитете по тарифам и энергетике зарегистрировано 54 заявки на подключение к газу, на реализацию которых требуется около 300 млн рублей. «Все эти заявки будут исполнены на прежних условиях», – подчеркнула руководитель Госкомитета.

www.pskov.ru

Осторожно – гололед!
28 ноября 2018
Сотрудники ГИБДД советуют придерживаться дополнительных мер при управлении личным транспортом в условиях гололеда.
Вниманию выпускников школ!
27 ноября 2018
МО МВД России «Бежаницкий» УМВД России по Псковской области в 2019 году осуществляет отбор и направление граждан для очного обучения в образовательных организациях МВД России с последующим трудоустройством в органах внутренних дел.
Праздничный концерт для мам
27 ноября 2018
Праздничный концерт, посвященный Дню матери, состоялся 25 ноября в районном Доме культуры.
В Псковской области утверждены предельные тарифы операторов по обращению с ТКО
26 ноября 2018
Комитет по тарифам и энергетике Псковской области завершил тарифную кампанию по утверждению производственных программ и предельных тарифов на захоронение и обработку твердых коммунальных отходов на 2019–2021 годы для операторов, оказывающих услуги в области обращения с ТКО.
На очередной сессии
27 ноября 2018
В минувший четверг, 22 ноября, состоялась очередная 10-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В ее работе приняли участие Глава района М.А. Пашков, руководители отделов администрации, прокурор района С.А. Романенков. Вела сессию председатель районного Собрания В.А. Меркулова.
Для детей хочется самого лучшего…
25 ноября 2018
Молодая семья Карповых проживает в д. Посадниково. Алексей и Виктория вместе уже 12 лет, и этот срок – хорошая проверка прочности семейных уз…