Газеты
Новости из Пенсионного фонда

Требуется 11.4 балла и восемь лет стажа

17 марта 2017
О требованиях к назначению пенсии в 2017 году рассказала начальник Управления Пенсионного фонда в Стругокрасненском районе Татьяна Ершова.

До 1 января 2015 года для назначения трудовой пенсии по старости достаточно было иметь пять лет страхового стажа. Но с введением в действие пенсионной формулы стал важен не только стаж, но и заработок, и периоды ухода за детьми, венная служба по призыву и другие факторы. Именно все эти показатели формируют пенсионные баллы.
Как рассказала в беседе с корр. «С» начальник Управления Пенсионным фондом в районе Татьяна Ершова, ежегодно предусмотрено увеличение баллов на 2,4 до достижения 30 баллов в 2025 году. Увеличивается и продолжительность страхового стажа на один год до 15 лет к 2025 году. Поэтому тем, кто в ближайшее время собирается обращаться за назначением страховой пенсии по старости, необходимо следить за тем, чтобы их заработанные права соответствовали необходимым требованиям.
– Основная составляющая для баллов – это суммы отчислений работодателя, то есть, чем больше официальная зарплата, тем больше работодатель перечисляет взносов на будущую пенсию, – отметила Татьяна Ивановна. – Максимально за 2017 год можно заработать 8,26 балла. Кстати, в баллы переводятся и нестраховые периоды социально значимой деятельности человека. За год военной службы по призыву, например, начисляется 1,8 балла. Столько же можно заработать, ухаживая за инвалидом первой группы или пожилым человеком старше 80 лет либо ребенком-инвалидом. Мать, ухаживая за своим первенцем, также за год получает 1,8 балла. Уход за вторым и третьим ребенком оценивается выше – 3,6 и 5,4 балла соответственно. Если накопленных баллов и стажа не будет хватать, назначение пенсии отодвигается на пять лет, а вместо страховой будет назначена социальная пенсия. Узнать количество уже накопленных пенсионных баллов можно в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда. Если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных. На сайте ПФР с помощью пенсионного калькулятора можно рассчитать условный размер будущей пенсии в реалиях 2017 года.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.