Газеты
Спорт

«Мини-футбол - в школы»

23 марта 2017
18 марта в Себеже состоялись зональные соревнования чемпионата области по мини-футболу. Соревновались команды Себежа, Великолукского района, Новосокольников, Невеля и Куньи.

Наш район впервые играл в Себеже, спортзал этого города размещен в поселке Сосновый Бор на территории бывшей воинской части. Со спортсменами Себежа и Невеля жребий свел куньинцев также в первый раз. За нашу команду выступали: Данилов Денис (вратарь), Смирнов Дмитрий, Смирнов Алексей, Бирюков Владимир, Нерсесян Эдуард, Гринев Вячеслав (игроки обороны), Уткин Илья, Карпенков Никита, Забурдаев Александр (игроки атаки), а также легионеры Смирнов Сергей и Казаков Алексей из Великих Лук (выступают за Кунью уже четвертый год).

В игре открытия Великолукский район (победитель первенства области позапрошлого года) переиграл Новосокольники 9:2. Во второй игре встретились Кунья и Невель. Счет открыли невельчане – мяч в свои ворота срезал Карпенков, но он же спустя некоторое время и сравнял счет, установив итог первого тайма. Во втором тайме Казаков и Смирнов Сергей дважды выводили куньинцев вперед, но невельчавне всякий раз сравнивали счет. Окончательный счет матча метким ударом установил Смирнов Дмитрий - 4:3. Игра получилась равной, упорной и доставила удовольствие зрителям. В следующей игре Себеж (четвертое место в первенстве области по мини-футболу прошлого года) переиграл Новосокольники 8:3. Затем на поле вышли Кунья и Великолукский район. Упорной борьбы не вышло – Кунья уступила более сильным соперникам 4:12 (голы у нас забили Уткин (2), Забурдаев, Смирнов). Себеж переиграл Невель 9:3. В следующей игре за третье место Кунья сразилась с Новосокольниками, которым в прошлом году крупно уступила. Счет открыл Казаков, но на последней минуте первого тайма наши спортсмены пропустила гол со штрафного. Во втором тайме Уткин снова выводит Кунью вперед, но Новосокольники снова после розыгрыша аута сравнивают счет. А в середине второго тайма Новосокольники после углового проводят и третий мяч. Сил отыграться у наших футболистов не нашлось. В последней игре Кунья крупно уступила Себежу – победителю турнира (гол престижа у нас забил Смирнов С.).

С каждым годом результаты выступлений куньинцев растут. Этому способствуют спорткомплекс у Куньинской школы и футбольная секция для школьников. Состав команды практически не изменился в сравнении с прошлым годом. Ее костяк составляют выпускники футбольной секции (трое школьников и четверо уже студентов - всем менее 20 лет), значит перспективы у команды есть, и сама команда тоже есть. Мини-футбол на юге области развивается за счет участия команд в открытых первенствах Великих Лук, Пустошки и Себежа (там есть хорошие спортзалы и активисты-организаторы). Возможности участвовать в этих футбольных форумах и набираться опыта у куньинцев своей командой пока нет, но ряд наших юных футболистов уже участвуют в этих чемпионатах в составах других команд – это тоже способствует их росту и приобщению к прекрасной игре.

В. Гринев.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.