Газеты
Вниманию населения

Гринландия - 2017

24 марта 2017
В рамках XXV Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия -2017» объявлен заочный конкурс «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Конкурс проводится с 1 марта по 6 июня 2017 г., заявки на участие принимаются до 15 мая. 

Победители конкурса «Я, ты, он, она вместе - целая страна!» будут приглашены на XXV Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который традиционно пройдет 21-23 июля в Кировской области на берегу реки Быстрицы. 

К участию в конкурсе приглашаются авторы-исполнители, поэты и творческие коллективы. На конкурс принимаются стихи собственного сочинения и песни. 

Подробная информация (номинации, условия участия, положение о конкурсе, заявка на участие) размещена на сайте фестиваля www.grinlandia.ru в разделе «Заочный конкурс».

М. ИВАНОВ.


Антонина Павловна Пятернева: «Я прожила счастливую жизнь»
24 мая 2018
Свою жизнь Антонина Павловна Пятернева считает по-настоящему счастливой, хотя, как и другим представителям старшего поколения, ей пришлось пережить множество лишений.
С праздником, библиотекарь!
24 мая 2018
Если вы считаете, что в библиотеку ходят только за книгами, вы безнадежно отстали от жизни. Современная библиотека – это своеобразный мир, где можно не только читать, работать на компьютере и другой технике, но и заниматься во всевозможных кружках, посещать выставки и любительские клубы. Библиотекарь – в достаточной мере сложная профессия. Удовлетворить запрос читателя - дело непростое, оно требует много знаний, у библиотекаря должен быть широкий кругозор. Сколько разных людей проходит буквально через руки библиотекаря, каждый не только со своим запросом, но и со своим характером, настроением, культурным и образовательным уровнем.
Президентские состязания
24 мая 2018
15–16 мая в г.Пушкинские Горы прошли Областные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».
Куньинские легкоатлеты показали хорошие личные результаты
24 мая 2018
12-13 мая в г.Великие Луки на стадионе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 10-ой областной Спартакиады учащихся.