Газеты
Главная новость

Главам районов Псковской области поручено оказать поддержку в создании местных отделений «Юнармии»

28 марта 2017
Заседание Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Псковской области состоялось в среду, 15 марта, под руководством Первого Заместителя Губернатора Веры Емельяновой.

Участники совещания подвели итоги осеннего призыва 2016 года в Вооруженные Силы РФ на территории региона. В осеннюю кампанию призывные комиссии прошли более 2,6 тыс человек, более 780 человек отправились на службу в армию. Почти четверть призывников направились служить в войсковые части, дислоцирующиеся на территории Псковской области.

В ходе заседания также была заслушана информация о деятельности регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». На сегодняшний день местные отделения «Юнармии» созданы в Пскове и Великих Луках, торжественную клятву на верность юнармейскому братству уже дали 166 юных жителей региона. По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать Главам муниципальных образований Псковской области оказывать поддержку реготделению «Юнармии» в создании местных отделений, в том числе подбору их руководителей. Государственному управлению образования Псковской области поручено организовать работу по формированию юнармейских отрядов в образовательных организациях.

В заключение участники заседания утвердили план работы центра на 2017 год. В него вошло проведение на базе воинских частей Псковского гарнизона 5-дневных сборов учащихся школ Псковской области, выездного заседания центра на базе Военно-исторического музея-заповедника с целью изучения опыта музея в военно-патриотическом воспитании молодежи, а также контроль за ходом реализации социальных проектов социально ориентированными некоммерческими организациями, которые получили государственную поддержку в 2016 году. Кроме того, в план работы центра включена подготовка и проведение мероприятий, посвященных дням воинской славы, дням памяти и государственным праздникам патриотической направленности.

http://www.pskov.ru/novosti/15.03.17/76734


До 1 апреля текущего года самозанятым гражданам с доходом свыше 300 тысяч рублей необходимо уплатить страховые взносы
28 марта 2017
Индивидуальные предприниматели и другие граждане, относящиеся к категории самозанятого населения (адвокаты, нотариусы, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств и т.д.), доход которых за 2016 год превысил 300 тысяч рублей, помимо обязательного фиксированного платежа, обязаны не позднее 1 апреля 2017 года уплатить 1 % от суммы, превышающей 300 тысяч рублей.
Более 100 млн рублей предусмотрено в бюджете области на организацию школьных перевозок
28 марта 2017
Более 100 млн рублей в бюджете Псковской области предусмотрено в этом году на организацию бесплатного подвоза школьников, проживающих в сельской местности, к месту учебы и обратно, сообщили в Государственном комитете региона по транспорту.
Шкатулка народных примет
28 марта 2017
В середине марта в МУК «Культура и досуг» города Невеля прошла областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции».
«Псковавтодор» отремонтирует в этом году порядка 100 км дорог
28 марта 2017
Около 100 км дорог планируется отремонтировать в этом году силами «Псковавтодора». Как рассказал директор учреждения Виталий Жмылевский, выбор подлежащих ремонту объектов осуществлялся в том числе с учетом обращений населения.
В областной Администрации подвели первые итоги Всероссийской сельхозпереписи
28 марта 2017
15 марта, в Администрации Псковской области состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года под председательством Заместителя Губернатора региона Сергея Перникова
Дмитрий Козак примет участие в запуске двух новых заводов-резидентов ОЭЗ «Моглино»
28 марта 2017
Рабочая встреча Губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком состоялась в Москве в пятницу, 17 марта. В ней также принимала участие руководитель Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Лариса Ерошкина.