Газеты
Сельское хозяйство

В областной Администрации подвели первые итоги Всероссийской сельхозпереписи

28 марта 2017
15 марта, в Администрации Псковской области состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года под председательством Заместителя Губернатора региона Сергея Перникова

О первых оперативных итогах переписи рассказала руководитель Псковстата Валентина Валиуллина. Согласно предоставленным данным, в регионе произошло укрупнение общей площади земли крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей почти на треть. Кроме того, с момента проведения предыдущей сельхозпереписи в 2006 году в регионе увеличилось число личных подсобных хозяйств.

Валентина Валиуллина отметила, что это промежуточные показатели переписи. В целях получения наиболее полных и объективных итогов Псковстат продолжает работу по проверке данных по всем категориям хозяйств по Псковской области и муниципальным образованиям. Предварительные итоги будут подведены в четвертом квартале этого года, а окончательные — годом позже.

Всего в сельскохозяйственной переписи в регионе приняли участие 286 сельскохозяйственных организаций, 628 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 213 тыс личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 564 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. При этом 23% респондентов предоставили свои данные в электронном виде.

В завершение доклада Валентина Валиуллина добавила, что благодаря межведомственному взаимодействию Псковстата с органами исполнительной власти всех уровней и органами местного самоуправления сельхозперепись прошла на высоком уровне.

http://www.pskov.ru/novosti/15.03.17/76738


Урок налоговой грамотности
28 ноября 2018
Традиционно накануне Дня работника налоговых органов налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова провела урок налоговой грамотности для учеников Усвятской средней школы.
Как всем известно, лучшее лекарство от любой болезни – это профилактика
23 ноября 2018
За неделю с 5 по 11 ноября всего заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями по Усвятскому филиалу Невельской межрайонной больницы было девятнадцать человек. Девять из этого числа - дети. Заболеваемость для сырой, промозглой погоды ноября совсем небольшая, и это радует. Возможно, в дальнейшем число заболевших увеличится (зима вступает в свои права), однако, заботится о здоровье совсем не поздно.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
28 ноября 2018
Пресс-служба форума «Россия - страна возможностей»
Окружена заботой родных и близких людей
23 ноября 2018
Человек живет до тех пор, пока о нем помнят не только родные и близкие, но и окружающие. Эту простую истину еще раз подтвердили представители районного Совета ветеранов, приехавшие поздравить с 80-летним юбилеем жительницу п. Усвяты Корабухину Веру Федоровну.
Урок пенсионной грамотности
23 ноября 2018
Ежегодно в середине ноября руководитель клиентской службы ПФР в Усвятском районе Марина Феденкова проводит уроки пенсионной грамотности с учащимися Усвятской средней школы.
Есть такая профессия – налоговый инспектор
23 ноября 2018
Основная задача работника налоговой службы – сбор налогов с предприятий и граждан. Добросовестное выполнение своих обязанностей приносит доходы в бюджет страны, области и города. Это впоследствии зарплата учителей, врачей, хорошие дороги, детские площадки и многое другое.