Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание у Главы

30 марта 2017
Рабочее совещание у Главы

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в Администрации района 27 марта. Открыл его Ю.В. Жуков, он рассказал собравшимся о совещании Глав районов с губернатором, которое состоялось на минувшей неделе в Плюсском районе.

Глава СП «Гультяевская волость» Л.П. Сохраняева рассказала о выездах мобильной бригады, в состав которой входят представители социальной защиты, специалисты администрации волости, библиотекарь и другие к пожилым одиноким жителям Гультяёв и Шалахова. В поездках она участвовала сама, инструктировала пенсионеров о начале пожароопасного периода, опасности, который несёт пал травы, вручила им листовки.

Начальник отделения областного центра занятости населения по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова информировала о том, что на учёте в Центре состоит 41 безработный, а снято с учёта десять. Это обстоятельство позитивное, потому что связано с направлением на профобучение. В Псковский учебный центр учиться на кассира торгового зала направлено 8 человек, в Опочецкий учебный центр, на тракториста – 2. Пособия выплачиваются в срок. В марте с целью профориентации совместно с Пустошкинским центром образования проведены 2 классных часа с экскурсией на хлебокомбинат.

Начальник отдела ПФР в Пустошкинском районе Л.А. Соловьёва поблагодарила главу Щукинской волости за приглашение на сельский сход, выразила надежду на сотрудничество и с другими сельскими поселениями, сообщила, что сейчас в Пенсионном фонде идёт работа по выверке «Сельского стажа».

Начальник территориального отдела социальной защиты населения С.П. Алексеев рассказал о состоявшемся на прошлой неделе итоговом собрании в центре социального обслуживания, выездах в семьи.

Заместитель председателя комитета по экономике Администрации района Т.В. Мальсагова рассказала о состоявшемся в городе Великие Луки совещании, посвящённом вопросам подготовки к весенне-полевым работам.

Главный специалист отдела образования Администрации района Н.П. Чиркина сообщила, что с 23 по 31 марта в школах района идут весенние каникулы. На базе городского центра образования работает детская площадка, рассчитанная для отдыха 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Директор МУП «Хлебокомбинат» Д.В. Бугряков обратился к главам волостей с просьбой предоставить сведения о населённых пунктах, которые нуждаются в посещении магазина на колёсах, это поможет составить маршрут второй автолавки, который собираются открыть с 1 мая. Директор МУП «Горкомхоз» А.В. Костин известил, что предприятие работает в штатном режиме, ведутся работы по уборке улиц города.

Заместитель Главы Администрации района, председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод сообщила о тендере на содержание автомобильных дорог муниципального района, который выиграла наша дорожная организация – АО «Пустошкинское ДЭП». Также она информировала собравшихся об участии городского поселения «Пустошка» в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», согласно которому в соответствии с Федеральным законом городским поселениям будут выделены денежные средства на ремонт и благоустройство дворовых территорий и зон общественного пользования – парков, скверов и т.д.

Заместитель Главы Администрации района, председатель комитета по социальной политике Л.С. Алексеева информировала о совещании руководителей образовательных организаций, общественного Совета по медицинскому обслуживанию. Лариса Станиславовна сообщила о том, что торжественное мероприятие, посвящённое 150-летию Российского Красного Креста, будет проходить 15 мая на базе районного Центра культуры.

Записала

Людмила Трофимова

   

Песня помогала ей жить
21 сентября 2017
Песня помогала ей жить
Человек большого таланта и щедрой души
21 сентября 2017
Человек большого таланта и щедрой души
На заседании антинаркотической комиссии
21 сентября 2017
На заседании антинаркотической комиссии
Календарь праздников на 2018 год
21 сентября 2017
Календарь праздников на 2018 год
Постановление Главы района
21 сентября 2017
Постановление Главы района
Новая электронная услуга
21 сентября 2017
Новая электронная услуга