Газеты
вопрос на засыпку

Когда начнут ремонтировать дороги?

31 марта 2017
«Какие страшные у нас стали дороги! Не проехать, не пройти. Когда же начнут их ремонтировать?» – спрашивает наш читатель из д. Логовино. Этот вопрос в последнее время часто раздаётся в редакции районной газеты. Отвечает заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ Игорь Куликовский:

Действительно, нынешняя зима с многочисленными перепадами температуры с отрицательных величин к положительным и обратно изрядно подпортила наши дороги. Будем их ремонтировать. Сейчас определяемся с объёмом работ, который, конечно, будет зависеть от размеров финансирования. Пока мы можем сказать, что на региональных дорогах будет произведена замена асфальтного покрытия на участке Порхов-Успенье длиной 2,6 км, в д. Лютые Болоты – 1,2 км. На остальных участках с асфальтовым покрытием пока планируем ямочный ремонт, который уже начался. На гравийных дорогах будут подсыпаны два участка по 1 км каждый: один в направлении Бельского Устья, другой в сторону Острова. Эта работа будет проведена в рамках действующего контракта с ЗАО «Порховмелиорация». На ремонт асфальтных дорог в Порхове у нас пока есть только 3,5 миллиона. Будем начинать подготовительные процедуры для ремонта участка на проспекте Ленина от магазина «Цветы» до помещения мирового суда. Конечно, хотелось бы сделать больше, ждут своей очереди улицы Кузнецова и Орлова. Всё будет зависеть от того, сколько ещё денег выделит область. Работа в этом направлении администрацией района ведётся.

Первый месяц весны уже подходит к концу. Погода позволяет начинать приводить дороги в порядок.  Так и должно быть!

К Дню автомобилиста. От автотранспорта зависит потенциал страны
27 октября 2017
•••Автомобильный транспорт является сегодня связующим звеном между многими отраслями промышленности и сельского хозяйства, населёнными пунктами и целыми регионами, от состояния автотранспорта зависит повседневная жизнь миллионов россиян. Так что назвать этот праздник всенародным не будет преувеличением. С 2012 года официально этот праздник называется Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, в просторечии – Днём автомобилиста или Днём водителя. А водитель у нас чуть ли не каждый (ну ладно, пусть каждый второй – это точно!).
Призывники получили повестки в армию
27 октября 2017
•••20 октября в Порхове прошёл традиционный День призывников. 14 молодых людей в торжественной обстановке получили повестки о необходимости прибытия на сборный пункт для прохождения срочной службы в рядах Вооружённых сил РФ.
Площадь перестроят
27 октября 2017
•••В администрации городского поселения утверждён новый проект организации движения автотранспорта и пешеходов по площади Красной Армии в Порхове.
"Когда бежишь, жизнь чувствуешь!"
27 октября 2017
•••В субботу, 21 октября, в Порховском районе прошёл 39-й традиционный легкоатлетический пробег памяти жертв фашизма. Это значимое событие в спортивной жизни не только района, но и всей области посвящено 74-й годовщине трагедии в Красухе, когда гитлеровцы сожгли заживо 283 мирных жителя деревни. На этот раз пробег проводился непосредственно на территории Красухи и её окрестностей.
Когда придёт газ на Песочную?
27 октября 2017
«В прошлом году во время предвыборной кампании на встрече с избирателями заместитель губернатора Александр Кузнецов обещал своё содействие в газификации улицы Песочной в Порхове. В настоящее время там уже началось какое-то шевеление. Значит ли это, что уже можно говорить о конкретных сроках, когда газ придёт в дома на Песочной?» – спрашивают жители этой улицы.
Куда можно сдать оружие?
27 октября 2017
«Мой друг нашёл в лесу винтовку. Ни ему, ни мне она не нужна, а нести оружие в полицию мы побаиваемся, вдруг нас накажут. Как быть?» – спрашивает П.Р., не называя своей фамилии и места жительства. Хоть это письмо и анонимное, мы попросили ответить на него начальника отделения лицензионно-разрешительной работы по Порховскому, Дновскому, Дедовичскому и Стругокрасненскому районам Виталия Прокофьева: