Газеты

В гостях в ПЧ-36

31 марта 2017
27 марта дети из школьного оздоровительного лагеря МБОУ «Дедовичская средняя школа № 2» посетили ФКУ «36 ПЧ ФПС ГПС по Псковской области (договорная)». Там ребят приветствовали сотрудники пожарной части.

Заместитель начальника части Р.Р. Хасанов рассказал юным гостям об истории основания пожарной части, о сотрудниках, о рабочих буднях пожарного. Объяснил, с каким образованием берут молодых специалистов в пожарную часть, какая должна быть физическая подготовка. Но главное, отметил Радмир Хасанов, юношам необходимо отслужить в армии, а сейчас, пока до службы в армии ещё далеко, нужно беречь своё здоровье, не курить и не употреблять спиртные напитки.

Детям явно понравилась экскурсия в пожарную часть, с полным восторгом они садились за руль пожарной машины, примерили на себя обмундирование пожарного. С интересом осмотрели технику, которую показывал Р.Р. Хасанов, объясняя предназначение шлангов и принцип работы пожарного автомобиля. Дети смогли испытать на себе дыхательный аппарат, познакомиться с гидравлическими ножницами. Ребятам выпала возможность  увидеть выезд пожарной бригады по тревоге с тушением пожара (конечно, воображаемого) пеной. Первый день в лагере, а уже столько впечатлений и новой информации!

С 27 по 31 марта в нашем районе работали 5 детских оздоровительных лагерей на базе школ: «ДСШ № 2», филиале «Вязьевская школа» МБОУ «ДСШ  № 1», «Пожеревицкая школа», филиале «Дубишенская школа» МБОУ «ДСШ № 2» и ДЮСШ. Всего было выделено 100 мест – 25 для детей работающих родителей и 75 для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На протяжении всей недели ребята были обеспечены двухразовым питанием, увлекательными занятиями и хорошей компанией. Летом будет действовать всего один лагерь, в Дедовичской школе № 1, и всего лишь на 27 мест.

А. Иванова.

Цель есть, пределов нет!
7 июля 2017
Под таким девизом работает Команда «Arker Run» из Санкт-Петербурга и выступают все участники спортивных мероприятий, проводимых ею.
Международный Крестный ход в Дедовичах
7 июля 2017
С 22 по 26 июня по территории Дедовичского района проходил международный Крестный ход. В его составе сорок паломников из Беларуси, Украины и России.
Наш чемпион!
7 июля 2017
20-22 июня в п. Пушкинские Горы проходил Летний фестиваль ГТО, в котором приняли участие команды из 22 районов Псковской области.
Почетный гражданин - 2017г
30 июня 2017
24 июня на Дне поселка звание «Почетный гражданин Дедовичского района» было присвоено учителю истории ДСШ № 1, руководителю группы «Поиск» Сергею Ивановичу Бондарю.
Мы часто спорим, но не ссоримся
7 июля 2017
Сергей Николаевич и Валентина Семёновна Михайловы в этом году отметят 35-ю годовщину совместной жизни.
Обычные будни сотрудников ГАИ
30 июня 2017
19 июня мы понаблюдали за работой наряда ДПС в рабочие дни, выехав с сотрудниками ГИБДД на дорогу микрорайона Энергетиков. Но не просто наблюдали, а задавали ещё много вопросов, которые интересуют водителей.