Газеты
Областные вести

Областные вести

5 апреля 2017
За последние три года в сферу культуры и туризма региона из разных источников, в том числе внебюджетных, было привлечено без малого 10 млрд рублей, сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак 30 марта на итоговом заседании коллегии Государственного комитета Псковской области по культуре.

Средства были направлены на мероприятия по подготовке и проведению празднования 850-летия Великих Лук и уже стартовавшие работы по подготовке к Ганзейским дням 2019 года.

«За этими крупными инфраструктурными объектами мы не забыли и о культуре на селе. Уже четвертый год в области действует программа по восстановлению и ремонту сельских домов культуры. За это время было отремонтировано 63 ДК», – сказал Андрей Турчак.

Глава региона подчеркнул,  сфера культуры – это реальный источник социально-экономического развития Псковской области, и, несмотря на сложную экономическую ситуацию, многое удалось сделать совместно с главами муниципалитетов. Так, в 2016 году в Порхове и Себеже открылись    новые современные кинозалы, на очереди – открытие кинотеатров в Опочецком, Пушкиногорском,  Новосокольническом, Островском, Невельском и Дновском районах.

www.pskov.ru

Наш долг – сохранить память
8 апреля 2017
72 года назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Вернулись домой сотни тысяч фронтовиков – мужчин и женщин вынесших на своих плечах тяжелые испытания.
Большие перемены
8 апреля 2017
«Здесь висело несколько грамот, за последнее время вот – прибавилось», – Денис Георгиевич Максимов, директор Себежского ДЮКФП, скромно указывает на стену, увешанную почетными грамотами, дипломами и знаками отличия всех мастей.
Укреплять дружбу и сотрудничество
8 апреля 2017
День единения народов Беларуси и России – знаковая дата. В преддверии праздника в Кохановичском сельском Совете встречали гостей из Себежского района.
Домик для скворцов
5 апреля 2017
«Сноровка – дело опыта», – заверяет мальчишек мастер и вытаскивает клещами неудачно забитый гвоздь.
Областные вести
8 апреля 2017
Администрация Псковской области, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (СЗГМУ) и Министерство здравоохранения Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась 5 апреля на базе Псковской областной клинической больницы в рамках коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.
«Прямая линия»
5 апреля 2017
28 марта состоялась очередная «прямая линия» с главным врачом Себежской РБ Андреем Васильевичем Захаровым. В этот день на прямой линии присутствовали наши коллеги из ВГТРК «Псков», т.к. в подобном формате руководители организаций и предприятий общаются с населением пока только в Себеже.