Газеты

Чистота района - дело каждого

6 апреля 2017
Апрель - традиционное время субботников, потому что впереди много праздников: Пасха, День Весны и Труда, День Победы. Навести чистоту и порядок к этим торжественным дням - первое дело рачительных хозяев, какими являются жители нашего района. В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства территории Великолукского района постановлением Администрации района №366 от 29.03.2017г. с 1 по 30 апреля объявлен месячник по благоустройству.

НАДЕЮСЬ, все, кто заботятся о малой родине, любят свои родные места, выйдут на субботники, чтобы сделать привлекательными, праздничными свои дворы, придомовые участки, а также места, в которых все так любят отдыхать. Ведь профильным службам тяжело добраться до всех уголков нашего большого района.

Я думаю, каждый из жителей хочет, чтобы его родной населенный пункт стал чистым и цветущим. Чистота начинается, прежде всего, с себя. Если люди сознательно перестанут мусорить на улицах и во дворах, то и коммунальным службам станет легче. Чисто - не там, где убирают, а там -где не сорят!

Также хотелось бы обратиться к руководителям предприятий, организаций и ведомств города Великие Луки и Великолукского района с напоминанием о том, что вывоз собранного мусора - обязанность хозяйствующих субъектов. Так, например, организовать вывоз мусора с придомовых территорий многоквартирных домов должны управляющие компании; с территорий, прилегающих к организациям и учреждениям, - их руководители; за владельцем частного дома закреплена придомовая территория. Весь собранный мусор должен быть отвезен на территорию полигона бытовых отходов в д. Бабки Великолукского района и сдан по существующим правилам.  

В частности, Великолукским заводом «Транснефтемаш» 20 мая 2017 года планируется проведение экологической акции «Эко-суббота» на берегу озера Сорито в Лычевской волости. Цели проведения акции - сбор бытового мусора, приведение в порядок территорий у берегов водоемов и привлечение общественного внимания к проблемам загрязнения окружающей среды.

От всей души желаю всем весеннего настроения и приглашаю всех принять самое активное участие в уборке территорий нашего района после зимы! Давайте общими усилиями наведем чистоту к предстоящим праздникам и 90-летию района.

С уважением, Глава Великолукского района Сергей Александрович ПЕТРОВ. 

Подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве
20 апреля 2017
Шумилинский районный исполнительный комитет и Администрация Великолукского района заключили соглашение о сотрудничестве.
соглашение о сотрудничестве, шумилинский район витебской области
Возможность получить свое жилье - значимое событие
13 апреля 2017
В АДМИНИСТРАЦИИ Великолукского района состоялось вручение государственных жилищных сертификатов двум участникам программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. На полученные из федерального бюджета средства семьи смогут приобрести собственное жилье.
О чем говорили на рабочей встрече губернатор области с детским омбудсменом?
20 апреля 2017
Андрей Турчак: Наталья Викторовна, знаю, что у Вас готов доклад о работе в 2016 году. Давайте обсудим итоги работы, наши совместные задачи на 2017-й.
андрей турчак, наталия соколова, детский омбудсмен
Наградили лучших переписчиков
13 апреля 2017
Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2016 успешно прошла в установленные сроки благодаря слаженной работе Росстата, территориальных органов государственной статистики, органов власти и переписчиков. Чествованию организаторов переписи и лучших переписчиков было посвящено мероприятие, проведенное 11 апреля в актовом зале Администрации Великолукского района.
Начало весенне-полевых работ
20 апреля 2017
ОДНИМ из первых хозяйств района начало сев ООО «Агро-Нова».
С благодарностью в адрес энергетиков
13 апреля 2017
ЖИТЕЛЬНИЦА деревни Мякотино Великолукского района Людмила Алексеевна Нестеренко обратилась к губернатору Псковской области А.А.Турчаку с просьбой поблагодарить специалистов филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за четкую организацию оперативных работ.