Газеты
Из редакционной почты

Мир не без добрых людей

7 апреля 2017
В наше время нередко приходится встречать безразличных людей даже среди тех, кто по долгу службы должен помогать больным и престарелым. Но сегодня мы хотим рассказать о людях хороших.

Мы, жители д. Старый Двор, живем в таком месте, куда можно проехать только на технике высокой проходимости. До центральной дороги, проходящей через д. Заречье, где есть магазин и почта, – шесть километров. Проходить пешком этот путь мы не в состоянии, а родственники могут к нам приехать на легковом транспорте только летом. Выручают и спасают нас хорошие люди. Председатель Новоржевского райпо Василий Петрович Припияло присылает к нам автолавку с продуктами на автомашине Газ-66, за что ему огромное спасибо.

Также огромную благодарность мы выражаем семье Иксаковых – Мансуру Равильевичу и Валентине Николаевне. Они помогают нам в решении многих проблем, с которыми мы вынуждены  к ним обращаться. Если нужно по неотложным делам в администрацию волости, в поликлинику, в Новоржев, Мансур Равильевич никогда не откажет. 

В марте у нас случилась беда, умерла наша родственница А.В. Птицына. Скорая помощь по вызову к ней не пришла, ссылаясь на бездорожье. Хотя Мансур Равильевич, несмотря на бездорожье, обещал медиков встретить в д. Заречье на своей автомашине и проводить скорую помощь обратно.

Все знают, сколько хлопотных дел приходится решать с похоронами, особенно если находишься на дальнем расстоянии от районного центра. В эти трудные дни к нам на помощь опять пришла семья Иксаковых. Мансур Равильевич свозил нас в Новоржев для оформления всех похоронных дел, встречал в д. Заречье наших родственников и отвозил их обратно, помогал в захоронении и т.д.

За отзывчивость, доброту и помощь мы через газету выражаем этой семье особую благодарность и желаем крепкого здоровья и долголетия! 

 Афанасьевы, Ефимовы, родственники А.В. Птицыной.

Праздник народной музыки
25 апреля 2017
С 21 по 23 апреля уже в 24-й раз проводился областной фестиваль народной музыки им. Б.С. Трояновского.
Апрельский митинг
25 апреля 2017
21 апреля, накануне дня рождения выдающейся личности в истории советского государства, В.И. Ленина, коммунисты местного отделения КПРФ провели митинг.
Новости спорта
25 апреля 2017
Продолжаются соревнования 9-й областной Спартакиады учащихся. Один из видов соревнований, включенных в Спартакиаду, – пулевая стрельба. На днях в г. Пскове состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди обучающихся школ области 2000 – 2002 г.р. Стрельбу выполняли из пневматической винтовки, с опорой, расстояние 10 м, в тире ПОУ ПОССЦ РО ДОСААФ России. Спортсмены производили по 13 выстрелов (3 пробных и 10 зачетных).
Власти Псковской области распределили между муниципалитетами субсидии на благоустройство дворов и парков
25 апреля 2017
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства определил получателей бюджетных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».