Газеты
Прокуратура разъясняет

О запрете несанкционированных палов травы

7 апреля 2017
Установлено, что выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) запрещается на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса. Также запрещается разведение костров на полях.

Выжигание рисовой соломы разрешается производить в безветренную погоду при соблюдении правил, предусмотренных для выжигания сухой травянистой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

Постановление Правительства РФ от 21.03.2017 №316 «О внесении изменения в пункт 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Помощник прокурора Куньинского района

Д.А. Бондарев.


О вызове врача на дом
6 апреля 2017
Уважаемая редакция газеты «Пламя», здравствуйте! Успеха Вам в делах и доброго здоровья!
Депрессия: давай поговорим
7 апреля 2017
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно Всемирной организацией здравоохранения 7 апреля. Девиз кампании этого года: Депрессия: давай поговорим
В межмуниципальных соревнованиях по ГТО команда куньинских школьников заняла 1 место
6 апреля 2017
В марте в г. Новосокольники прошли межмуниципальные соревнования комплекса ГТО.
За агрессию животного отвечает хозяин
6 апреля 2017
В последнее время благодаря телевидению и другим средствам массовой информации мы все чаще узнает о случаях нападения домашних собак на людей. Пострадавшими чаще становятся дети, а последствия нападения животных все трагичнее и уже нередко заканчиваются смертельным исходом.
Нарушителям грозят штрафы
6 апреля 2017
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» совместно с работниками передвижного поста весового контроля ГБУ ПО «Псковавтодор» проводят рейдовые мероприятия в Великолукском и Куньинском районах.