Газеты
Областные вести

Областные вести

8 апреля 2017
Администрация Псковской области, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (СЗГМУ) и Министерство здравоохранения Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась 5 апреля на базе Псковской областной клинической больницы в рамках коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

Подписи под документом поставили губернатор региона Андрей Турчак, первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян и ректор СЗГМУ  Отари Хурцилава.

«Соглашене – один камушек на весы решения кадровой проблемы в нашем здравоохранении», – сказал перед подписанием исторического документа губернатор  Андрей Турчак.

Документ предполагает трехстороннее сотрудничество, направленное на решение актуальных вопросов в области медицинского образования, охраны здоровья, удовлетворения потребностей жителей Псковской области в доступной и качественной медицинской помощи, подготовки, трудоустройства и закрепления медицинских кадров в учреждениях здравоохранения региона, а также взаимодействие сторон в научно-практической деятельности, аналитической, экспертной и образовательной сферах.

Цель сотрудничества – содействие в подготовке, повышении квалификации и профессиональной переподготовке медицинских кадров, а также взаимодействие в проведении работ и исследований по направлениям, имеющим приоритетное значение для развития здравоохранения Псковской области.

В рамках соглашения университет создаст в Пскове базовую мультидисциплинарную кафедру, которая будет осуществлять подготовку ординаторов, профессиональную подготовку и переподготовку врачей на территории Псковской области с последующим развитием системы непрерывного профессионального образования врачей, системы управления качеством медицинской помощи, а также организацией работы ординаторов в государственных учреждениях здравоохранения Псковской области.

www.pskov.ru

Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).