Газеты
Новости региона

Псков, Великие Луки и еще девять районов области получат более 341 млн рублей на расселение аварийного жилья

8 апреля 2017
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства увеличил лимиты предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с решением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева Псков-ская область получит более 341 млн рублей.

Средства будут распределены между Великолукским, Красногородским, Локнянским, Новоржевским, Новосокольническим, Островским, Печорским, Плюсским и Порховским районами, а также Псковом и Великими Луками, уточнили в Государственном комитете по делам строительства и ЖКХ.

Всего в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья до 1 сентября этого года на территории Псковской области планируется расселить 302 многоквартирных дома площадью более 59 тыс. кв. метров, в которых проживает более четырех тысяч человек.

А что на вас написано?
11 апреля 2017
Любовь к надписям на спинах осталась у нас, наверное, со школьных времен. Какой восторг у всей школы вызывало, когда бедный одноклассник полдня ходил с бумажкой на спине: «Ищу жену!» А сейчас не нужно ничего пришпиливать, надписей на одежде – на любой вкус.
Губернатор поручил произвести перерасчет зарплат работников культуры
9 апреля 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил первому заместителю Губернатора Вере Емельяновой, своему заместителю – начальнику Государственного финансового управления Татьяне Бариновой совместно с председателем Государственного комитета Псковской области по культуре Жанной Малышевой произвести перерасчет заработных плат работников культуры региона, выплаченных в 2017 году. Такую задачу Глава региона поставил 30 марта на коллегии Госкомитета по культуре.
В Администрации области подвели итоги развития промышленного производства за 2016 год и обсудили меры поддержки на 2017 год
10 апреля 2017
30 марта в Администрации области состоялось объединенное заседание оперативной рабочей группы в сфере экономики, рабочей группы по организации исполнения Указа Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике» и межведомственной рабочей группы по вопросам формирования доходной части бюджета Псковской области.
Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим
9 апреля 2017
Неделя Ваий или Вербное воскресенье – это великий двунадесятый праздник, в который воспоминается торжественный Вход Господень в Иерусалим на вольные страдания.
И еще раз о телефонных мошенниках
9 апреля 2017
Недавно, в связи с Днем смеха, многие телеканалы вновь показали бессмертную комедию Леонида Гайдая «Двенадцать стульев». И опять мы с интересом, сочувствием и улыбками следили за похождениями благородных жуликов. Почему благородных? Видимо, потому, что «Великий комбинатор» Остап Бендер ни разу не воспользовался возможностью обмануть сирых и убогих, людей немощных, пожилых.