Газеты
Служение Отечеству

Учения

11 апреля 2017
В Псковской области на приграничной территории прошли тактические учения подразделений Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ МО России.

Общая цель учений – вооруженные нарушители государственной границы. Легенда этих учений проста только на первый взгляд - группа в количестве 8 вооруженных лиц, двигающаяся условно с территории сопредельного государства на территорию России. При попытке задержать, нарушители открыли огонь из оружия и предприняли попытку скрыться в лесу. В ходе боестолкновения один из нарушителей убит. В кротчайшие сроки организовано преследование и блокирование вооруженной группы. В результате совместных четких и слаженных действий подразделений Пограничного управления и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии условный противник был окружен и задержан.  
В ходе совместных учений пограничники и десантники отработали порядок оповещения и взаимного информирования при изменении обстановки на государственной границе, действия сил и средств взаимодействующих подразделений при получении информации о возможном нарушении государственной границы, приемы и способы ведения поиска и задержания вооруженной группы на приграничной территории.
В общей сложности в совместной тренировке приняли участие около 100 человек и десяток единиц военной техники, максимально задействованы технические средства охраны границы.
Учения продемонстрировали высокий уровень подготовки участвующих подразделений, слаженность и четкость их действий при изменении обстановки на государственной границе, способность оперативно нейтрализовать возникающие угрозы в кротчайшие сроки.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

Сенатор Е.В. Бибикова с рабочим визитом посетила Пыталовский район
13 февраля 2019
6 февраля 2019 г. в малом зале Администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам членом Совета Федерации РФ Еленой Васильевной Бибиковой.
Новости региона
15 февраля 2019
за 4 - 10 февраля 2019 года.
Быть здоровым – это стильно!
8 февраля 2019
Молодежные добровольцы Псковского Красного Креста Андрей Иванов и Роман Постаногов 29 января посетили Пыталовский район для проведения тематических занятий по темам здорового образа жизни и профилактики туберкулеза.
С ним можно идти в разведку!
15 февраля 2019
Есть еще такие мужчины, на которых всегда можно положиться, боевые товарищи, которые никогда не подставят и не предадут, для кого превыше всего чувство долга и честь, чьи поступки красноречивее любых слов. Именно в силовых структурах можно встретить таких бравых сотрудников, которые всем своим видом внушают мужество, отвагу, силу и надежность.
Вблизи берегов Утрои, железнодорожных станций Ритупе и Пыталово
8 февраля 2019
Под таким названием небольшим тиражом в Великолукской типографии отпечатан второй том издания «Пыталовская деревня через века и годы».