Газеты
Благоустройство

Дело всех и каждого

12 апреля 2017
Традиционно в апреле проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке района. Это ежегодное мероприятие вызвано необходимостью, ведь за зиму скопившийся мусор превратился в стихийные свалки, очаги инфекции и кучи мусора.

Поэтому дело всех и каждого навести порядок  в своих частных владениях и привести в нормальный вид территории возле учреждений и организаций района. Дело это не сложное, главное желание, а еще понимание того, что именно  ваши действия по наведению порядка и уборке территории могут послужить для кого-то хорошим примером.

А теперь о тех примерах, которые являются недостойными общепринятого понимания порядка. Территория бывшего молокозавода из года в год является проблемной зоной, такую же картину мы видим на повороте на улицу Дворецкую, да и сама улица находится в неподобающем состоянии. Наводя порядок в своих частных владениях, люди сознательно загрязняют близлежащие территории. Так образовались свалки мусора у деревень Прудище, Удвяты, Карпекино, в сторону д. Тарасово. Не лучшим образом выглядят территории некоторых предприятий и организаций.  Возле здания бывшего хлебозавода вновь образовалась свалка мусора.  (см. фото. Жаль, что не удалось сфотографировать тех граждан, которые организовали эту нелицеприятную картину).  Как грибы «выросли» мусорные свалки после зимнего сезона. Поэтому в период месячника, который продлится в районе с 3 апреля по 3 мая населению, а также руководителям предприятий и организаций необходимо организовать работу по благоустройству и очистке территорий от мусора. 

Результаты проведения месячника по благоустройству будут рассмотрены 4 мая 2017 г. на заседании Административной комиссии при Администрации Усвятского района с подробным изучением актов проверки.

А.Суурморо


Ветеранское движение в Усвятах
19 мая 2017
Районный Совет ветеранов – одна из самых многочисленных общественных организаций в нашем районе, чьи первички действуют во всех сельских поселениях и являются первыми помощниками в начинаниях местной власти, инициаторами и активными участниками районных мероприятий.
Экзамен на право управления трактором прошел в Усвятском районе
19 мая 2017
16 мая в Усвятской средней школе прошел экзамен на получение учащимися одиннадцатых классов удостоверения тракториста-машиниста по категориям В и С. В экзамене приняли участие три юноши, все успешно прошли экзаменационные испытания.
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» 15.05.2017 – 21.05.2017, посвящённая Международному дню памяти жертв СПИДа
19 мая 2017
С 15 по 21 мая 2017 года прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.
Кем станут сегодняшние выпускники и студенты?
19 мая 2017
Великолукский свиноводческий комплекс, в преддверии летней студенческой практики 2017 года, заключил договор о сотрудничестве с руководством 3-х специализированных учебных заведений Псковской области: техникумом железнодорожного транспорта, сельскохозяйственной академией и механико-технологическим колледжем. Речь идет о реализации нового социального проекта, направленного на привлечение Псковских студентов на работу на предприятия Агрохолдинга. Специалисты Великолукского свиноводческого комплекса провели профориентационные классные часы, освещающие аспекты развития региона, особое внимание было уделено сельскому хозяйству – самому перспективному и быстроразвивающемуся сектору экономики края, а также узнали, чего ждут студенты от своего работодателя и будущей профессии.
Увлекательное путешествие
19 мая 2017
Совсем скоро для учеников – старшеклассников прозвенит последний звонок. Кто-то простится со школой, кто-то перейдет в следующий класс и продолжит свое образование. А ребята из подготовительной группы на базе Усвятской средней школы станут первоклассниками. Вместе со своим воспитателем Зуевой Еленой Леонидовной ребята совершили увлекательное путешествие в страну с интересным названием – Школяндия.
20 млн рублей получит Псковская область в этом году по партийному проекту «Местный Дом культуры»
19 мая 2017
20 млн рублей получит Псковская область в этом году по партийному проекту «Местный Дом культуры». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе брифинга 11 мая сообщил заместитель секретаря регионального отделения партии, заместитель председателя областного Собрания депутатов Псковской области, координатор партийных проектов «Народная программа» и Виктор Остренко.