Газеты
Актуально

ПОБОЛЬШЕ ЗАДОРА И ПОЗИТИВА

12 апреля 2017
26 марта побывала на отчетном концерте районного центра культуры, приуроченном к профессиональному празднику культработников и состоявшемуся в кинозале «Квант». Мероприятие начиналось еще с вестибюля, где работала выставка местных мастеров декоративно-прикладного искусства. Их произведениями можно было не только полюбоваться, но и купить. Довольна, что концерт сопровождался поздравлениями и награждением артистов, которыми мы все должны дорожить, поскольку каждое знаменательное событие в районе не обходится без их выступлений. Подготовке к таковым предшествуют долгие репетиции. Вечерами, когда люди отдыхают, из «Кванта» постоянно раздаются музыка и пение. Это трудятся артисты.

На концерте прозвучало много песен. Пели как новые исполнители, так и те, кого любят зрители. Мне особо запомнились Федор Салуян, Людмила Павлова, Елена Максимова, Вадим Каретников (Бежаницы), Дмитрий Кирсанов (Красный Луч), Михаил Богданов (Фишнево), Борис Митьковский (Кудеверь). От души посмеялась, когда на сцене выступала фишневская театральная студия «Маски».

Украсили концерт юные певцы, чтецы, танцоры. Все-таки преподаватели в школе искусств у нас талантливые и увлеченные своим делом. Детский век на сцене недолог, ребята вырастают, уезжают учиться далее, и каждый раз их место занимают другие, не менее способные и яркие. А их ведь надо отыскать, понять, какую грань таланта следует развивать, и, наконец, просто воспитывать. Хорошо, что этой работой занимается и сама директор районного центра культуры Светлана Ананьева. Её ребята умеют не только петь, но и не боятся сцены, красиво на ней выглядят.

Хочу отметить, что с годами отчетные концерты становятся все более динамичными, продуманными, грамотно срежиссированными. Зритель это замечает, поэтому данное мероприятие каждый раз проходит при полном зале. Все стоянки транспорта вокруг «Кванта» нынче были заняты машинами, что значит, что в кинозале присутствовали не только жители райцентра. Хотелось бы пожелать всем, кто любит сцену, успешных выступлений, удачных новых номеров, где будет много задора, живого юмора, свежести и позитива.

Спасибо от меня и других зрителей за доставленное удовольствие.

Г. БУТЫЛЕНКОВА, п. Бежаницы.

ЕЙ НРАВИТСЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
14 марта 2018
Татьяну Николаевну Ермолаеву многие знают в нашем районе. Должность у неё такая - начальник отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Бежаницкому району, а проще - Центра занятости населения. А это, в первую очередь, предоставление государственных услуг в сфере занятости людей, оказание помощи тем людям, кто оказался в трудной жизненной ситуации, лишился работы, кто ищет её или хочет получить другую профессию. Контингент - самый разнообразный - от подростков до людей предпенсионного возраста.
ОНИ ШАГНУЛИ В БЕССМЕРТИЕ
14 марта 2018
1 марта в бежаницком сквере Псковских десантников прошёл митинг памяти героически погибшей в 2000 году в Аргунском ущелье Чеченской республики 6-ой парашютно-десантной роты 104 гвардейского полка Черниговской дивизии. В том бою сложил свою голову и наш парень, бежаничанин Алексей Нищенко.
С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ
14 марта 2018
Жители ул. Смольная райцентра часто видят быстро передвигающуюся с помощью костылей по тротуару пожилую женщину, двигающуюся в сторону поселкового рынка. На шее у неё висит сумка. Это идёт за покупками или обратно Нина Павловна Завещевская, в прошлом воспитатель детсада, ныне пенсионерка.
РЕДАКТОРЫ РАЙОННЫХ ГАЗЕТ ПОСЕТИЛИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ
14 марта 2018
В преддверии 23 февраля редакторы районных газет Псковской области по приглашению депутата от Псковской области А.Н. Козловского посетили нижнюю палату Российского парламента. Визит в столицу начался с посещения Красной площади. Неожиданная и приятная встреча ждала нас и в самом российском парламенте, где в ходе осмотра выставки, посвящённой нашим биатлонистам, мы пообщались с легендой советского и российского спорта, лучшим спортсменом ХХ столетия, четырехкратным Олимпийским чемпионом, одиннадцатикратным чемпионом мира по биатлону Александром Тихановым, удалось также пообщаться и сфотографироваться со знаменитыми спортсменами Ольгой Зайцевой и Вячеславом Фетисовым.
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
14 марта 2018
Две недели назад наши хоккеисты встречались с Великолучанами на их поле, а в воскресный день, 25 февраля, на хоккейной площадке в центральном парке райцентра состоялся ответный товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами Бежаниц и В. Лук. Все собравшиеся болельщики, вдохновлённые тремя часами ранее победой в овертайме Российской сборной над Германией в финале Зимней Олимпиады в Южной Корее, азартно делились друг с другом особенно запомнившимися моментами этого драматичного, но счастливого для нас матча. От души радовались за российский хоккей, поздравляли друг друга с этим поистине историческим спортивным событием, ведь последний раз русские побеждали на Олимпийских играх играх аж 26 лет назад в Альбервиле (Франция) в 1992 году.
ДОМ ПРЕОБРАЗИЛСЯ
14 марта 2018
Восьмиквартирный дом номер пять по улице Вокзальной в с. Чихачёво, построенный в пятидесятые годы прошлого века, за время долгой эксплуатации заметно обветшал, хотя жильцы старались поддерживать его в порядке. Живут там в основном ветераны - бывшие работники образования, торговли, железнодорожники, а они - люди законопослушные и активные.