Газеты
Здравоохранение

Спасибо за медпункт

12 апреля 2017
Мы, жители д.Слепнево, хотим через газету «Пламя» поблагодарить всех, кто помог открыть медицинский пункт в нашей деревне.

Белее десяти лет назад ФАП был закрыт, и наше население испытывало нужду в медицинском обслуживании. И вот 3 апреля 2017 года медицинский пункт начал функционировать снова.

В связи с этим мы искренне благодарим директора Куньинской больницы Анатолия Владимировича Юнга, благодаря активному участию которого открытие медпункта состоялось. Также хотим сказать доктору огромное спасибо за то, что в нашей Куньинской больнице теперь можно попасть на прием к кардиологу, хирургу, эндокринологу, сдать анализы, которые мы могли сдать только в Великих Луках, потратив на это из-за поездок на автобусе двое суток. Хотим пожелать Анатолию Владимировичу хорошего здоровья, и чтобы в нашей больнице он работал долго, долго!

Также хотим поблагодарить Главу района О.Н. Лебедева, главу волости О.П. Граненкова, депутата областного Собрания О.Д. Савельева.

Мы также благодарны В.В. Мищенковой и Г.А. Осипову за то, что они согласились у нас работать.

Г.Ф. МОРОЗОВА, Т.П. ГУСЕВА, З.Д. АЛЕКСЕЕВА.


Был месяц май...
19 мая 2017
На комиссии районного Собрания депутатов, прошедшей в понедельник, 15 мая, кроме вопросов по повестке дня рассматривалось обращение заведующей детским садом «Лучик» О.Г. Домкиной. Ольга Германовна, реагируя на письмо родителей, просила разрешить возобновление работы дошкольного учреждения.
Помним! Славим! Гордимся!
18 мая 2017
9 мая вся Россия отмечала праздник Победы в Великой Отечественной войне. Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Эта дань уважения к ныне живущим ветеранам.
Хранители памяти об ушедших временах
19 мая 2017
18 мая сотрудники музеев отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. Вместе со всеми в этот день принимают поздравления и музейные работники Куньинского района: коллективы Мемориального музея- усадьбы М.П. Мусоргского, Куньинского краеведческого музея, энтузиасты, создавшие музеи или небольшие коллекции предметов старины в школах, детских садах, домах культуры, библиотеках или даже у себя дома.
Аптека на нашем столе
17 мая 2017
Поддерживать здоровье можно питаясь "правильными" продуктами.
Под Ущицами освятили родник
18 мая 2017
10 мая состоялось освящение родника, расположенного по дороге между посёлком Ущицы и деревней Докукино.
Помогают укрепить здоровье
17 мая 2017
По всей России, после появления приказа Минздравсоцразвития РФ №597н от 19.08.2009г. «Об организации деятельности Центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан РФ, включая сокращение потребления алкоголя и табака», стали открываться Центры здоровья.