Газеты
Эхо праздника

День смеха для детей

13 апреля 2017
31 марта в МБДОУ «Красногородский детский сад «Колосок» прошло общесадиковое мероприятие «Тимошка и Прошка в гостях у детей», посвящённое Дню смеха.

В просторном светлом зале собрались все пять групп детского садика «Колосок» со своими воспитателями. Вместе с музыкальным руководителем Тамарой Бузановой ребята исполняли весёлые песни. Не было предела детскому восторгу, когда к ним на праздник пришли два весельчака: скоморох Тимошка (воспитатель Надежда Дроздова) и его друг Прошка (воспитатель Елена Сергеева).


Но не только скоморохи веселили ребят. К этому празднику ребята тоже основательно подготовились, чем немало позабавили Тимошку и Прошку. Дети из старшей группы «Зёрнышко» порадовали зрителей оригинальными шутками. Затем все вместе со скоморохами отплясывали танцы, сидя на стульчиках. Ребята из группы «Ягодка» продемонстрировали знаменитый «танец утят». Прозвучала ироничная песня «Про семечки». Парным танцем «Субботея» порадовали группы «Зёрнышко» и «Ягодка». Старшая группа «Радость» исполнила танец «Макарена».

Затем скоморохи провели с ребятами игру «Весёлый зоопарк». В завершение все дружно исполнили песню «Улыбка», и на мгновение показалось, что в зале стало ещё светлее… от искренних детских улыбок…

В марте 2018 года 94 долгожителя Псковской области получат персональные поздравления Президента России
5 марта 2018
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области ежемесячно осуществляют сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
21 января состоялся Пресс-тур редакторов муниципальных газет Псковской области в Государственную думу РФ
28 февраля 2018
Редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу и обсудили с депутатами фракции «Единой России» технологию современного законодательного процесса.
Упрощен порядок направления материнского капитала на приобретение товаров или услуг для ребенка-инвалида
5 марта 2018
С 2018 года внесены изменения в Правила признания лица инвалидом. Теперь для включения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида рекоммендаций о товарах и услугах, которые можно приобрести за счет материнского капитала мамам не надо брать в поликлинике направление на медико-социальную экспертизу и проходить переосвидетельствование в бюро МСЭ.
Подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах…
28 февраля 2018
23 февраля 2018 года в Платишинском сельском клубе Красногородского района состоялось мероприятие «День памяти воинов, погибших в локальных войнах и конфликтах» и открытие избирательного участка №314 имени братьев Алексея и Василия Прокофьевых, которые с честью выполнили свой воинский долг ценой своей жизни.
Как получить налоговый вычет по земельному налогу пенсионерам на шесть соток
28 февраля 2018
В прессе появилось много публикаций, о том, что пенсионеры не будут платить земельный налог с земельного участка площадью 6 соток. Разъяснения по вопросам предоставления льготы дала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Степанова Татьяна Автономовна.