Газеты
Наши юбиляры

Как состояться в этой жизни?

13 апреля 2017
Главный специалист отдела образования Вера Ивановна Баранова отмечает свой юбилей

Так что мы с чистой совестью заявляем – у нас на сердце радость, оттого что ты, дорогой наш именинник, есть на свете, что рядом, что ты просто любишь жизнь и живёшь с удовольствием.

Такими словами хочется начать рассказ о достойном и уважаемом человеке, нашем земляке, Барановой Вере Ивановне, которая в эти апрельские дни отмечает юбилейную дату. Какую? Не так важно. А важно, что сделано за эти годы, найдена ли гармония в жизни, состоялась ли жизнь?

На каждый из этих вопросов можно ответить утвердительно: много, есть гармония, да, состоялась.

В чём же тайна этой судьбы? Она в детстве. Вера Ивановна из учительской семьи. Её родители, Лешина Тамара Алексеевна и Лешин Иван Иванович, долгие годы работали в Ущицкой школе. Вырастили двух дочерей. Кем же ещё могли стать они, живя заботами и чаяниями родителей. Именно родители научили отношению к работе, отношению к семейным ценностям, отношению к людям. Именно родители научили с душой относиться ко всему, за что берёшься.

А возможностей применить свои способности,  душевное тепло, принципиальность, честность и порядочность было предостаточно. И Вера Ивановна всегда была там, где особенно была нужна в это время. Она работала учителем в Ущицкой школе, инструктором райкома партии, учителем и заместителем директора в Куньинской школе, главным специалистом отдела образования района. И до сих пор она работает с огоньком, с самоотдачей, с желанием сделать жизнь образования района интересней, содержательней и разнообразней.

Но не только за это мы ценим Веру Ивановну, а прежде всего за её душевные качества, за то, что в трудные минуты жизни она обязательно придёт на помощь, даст дельный мудрый совет, порадуется твоей удаче. Она замечательный собеседник. Её интересы не ограничиваются работой - она любит литературу, театр.

А такой хозяйки, как Вера Ивановна, ещё поискать! Сготовит – пальчики оближешь! Квартира сияет чистотой. Все домашние пригляжены . 

Любимый и любящий муж – с юности и на всю жизнь. А ещё – любимая дочка, обожаемый внук, сестра, которую уважает и ценит – вот и вся семья нашей юбилярши. И ещё много друзей, которые встретились на разных жизненных дорогах и шагают рядом с ней. Сегодня мы хотим поздравить нашу дорогую, любимую подругу Баранову Веру Ивановну с днём рождения и искренне, от всего сердца пожелать много-много счастья.

Пусть день рождения принесет тебе прекрасное настроение, пусть непременно сбудется мечта, пусть жизнь дарит тебе только счастливые мгновенья. Желаем тебе крепкого здоровья, терпения во всем и стойкой выдержки. Пусть сопровождают всегда тебя надежда, вера и любовь. Пусть хорошие друзья радуют тебя приятными новостями. Долгой жизни тебе, благополучия и везения во всех делах! 

И эти стихотворные строчки тоже для тебя:

Желаем тебе мы в День Рождения

От дней грядущих наслаждения,

Смеяться, плакать и любить

И полной грудью счастье пить!

Желаем среди будней серых

Найти оттенки в интерьерах,

Чтоб глаз сиял и сердце пело

И спорилось любое дело!

Живите радостно и ярко,

Восторг дарите, как подарки,

С мечтой вовек не расставайтесь,

Такой же нежной оставайтесь! 

С искренними поздравлениями твои подруги:

Е.В. Егорова, Т.А. Смирнова и Е.Е. Степанова.


Награды нашли героев
14 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило лучших активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
В Великих Луках состоится универсальная торговая ярмарка «Весна 2017»
13 апреля 2017
29 апреля в Великих Луках состоится традиционная универсальная торговая ярмарка «Весна 2017».
В поселке Кунья устанавливают новые уличные светильники
14 апреля 2017
С 1 апреля в поселке Кунья проводится установка и замена уличных светильников. Работы выполняет великолукское МУП «Велрайэлектро».
Куньинская школа стала победителем традиционных районных чтений «Я и 21 век»
13 апреля 2017
В целях формирования ценности образования, социального престижа знаний, интеллектуальных способностей учащихся, склонных к научно-исследовательской деятельности в Центре внешкольной работы 5 апреля состоялись районные юношеские чтения «Я и ХХI век».
Кубок «Туриады» снова наш!
14 апреля 2017
По итогам 2016 года Куньинский район занял первое место в областной «Туриаде»
Вести из Опочки
13 апреля 2017
6 апреля в Опочке состоялся областной зональный конкурс художественной самодеятельности среди школьников.