Газеты
Образование

Куньинская школа стала победителем традиционных районных чтений «Я и 21 век»

13 апреля 2017
В целях формирования ценности образования, социального престижа знаний, интеллектуальных способностей учащихся, склонных к научно-исследовательской деятельности в Центре внешкольной работы 5 апреля состоялись районные юношеские чтения «Я и ХХI век».

Ежегодные чтения стали в районе традицией, где наши исследователи представляют итоги своей увлекательной и довольно длительной работы. 

На конкурс было представлено 8 работ из всех школ района. Тематика работ была самая разнообразная: «Бездомные собаки» (Темиргалеева Анна, руководитель Е.А. Воробьёва), «Спорт - это здорово» (Балаханов Артем, руководитель Т.Ю. Афанасьева), «История Куньинской средней школы» (Колядинская Александра, руководитель Л.П. Трофимова), «Усадьба помещика Чирикова в деревне Ущицы» (Иванов Никита, руководитель Т.В. Комарова), «Муж доблести и чести безупречной» (Никифорова Екатерина, руководитель Л.Ю. Комарова).

Работы оценивало жюри: Т.К. Зиль, руководитель отдела образования, спорта и семьи Администрации района, О.А. Звонарева, методист Центра внешкольной работы, Т.В. Коноваленкова - библиотекарь районной библиотеки, А.Д. Дмитриев - методист РКЦ. 

Работы оценивались в 2 этапа: содержание работы и ее защита, во время которой участники отвечали на вопросы. 

При подведении итогов суммировались результаты оценивания содержания работы и ее защита.

По итогам победителями чтений стали:

1 место - Наделко Максим («Пять месяцев гнёта», руководитель Белова И.Г.)

2 место - Васильева Виктория («Есть такая профессия - Родину защищать», руководитель Васильева Н.Н.)

3 место - Климов Алексей («Фронтовые дороги моего прадеда Сыропятова Евгения Ефимовича», руководитель Кудрова В.Н.)

Среди школ места разделили:

1 место - Куньинская средняя общеобразовательная школа.

2 место - Жижицкая средняя общеобразовательная школа.

3 место - Ущицкая средняя общеобразовательная школа.

Хочется поблагодарить руководителей всех участников чтений, ведь основная доля ответственности ложится на руководителя работы, исполняющего в данном случае роль ведущего, более опытного участника исследований. 

Т.И. Балаханова,

заместитель директора Центра внешкольной работы.


Победители чтений (слева направо): Наделко Максим, Климов Алексей, Васильева Виктория.


ПАМЯТКА
29 мая 2017
по действиям при угрозе или совершении террористического акта
Операция «Реанимация» и другие достижения школьников
26 мая 2017
Уже многие годы куньинские школьники придумывают и воплощают в жизнь самые различные социальные проекты – добрые дела, призванные сделать окружающую действительность лучше, краше и интереснее. На прошлой неделе в Куньинской СОШ были подведены итоги проектной деятельности уходящего учебного года. Защита проектов состоялась в трех возрастных категориях: 1-4 , 5-7, 8-11-е классы и заняла два дня. В первый день свои работы защитили младшие школьники, а во второй – старшеклассники и учащиеся среднего звена.
Выживем! В крайнем случае - из ума!
26 мая 2017
Тут у нас спрашивали за нашу коммунальную баню. Сперва – через почтовый ящик в печатном виде и без адреса. Затем – по телефону, взволнованно. Шо мы могли ответить? Я вас умоляю, пора стряхнуть с себя оковы старого режима, понять, наконец, в какой э-э-э… стране мы оказались. Вам таки напомнить? Напоминаем – в ка-пи-та-лис-ти-чес-кой. А в ней, как известно, правят деньги и…опять-таки деньги. Они у нас есть? Вот то-то и оно. У нас нет денег, чтобы в баню сходить, у местных властей нету денег, чтобы баню открыть. Все, круг замкнулся. Если у кого и есть деньги, то не здесь и не в эту баню (реновация называется).
Определился список участников программы формирования городской среды на 2017 год
25 мая 2017
К настоящему времени в Администрации района окончательно оформились списки дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году.
К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства
26 мая 2017
Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится работа по формированию общих принципов установления, исчисления и уплаты неналоговых платежей, взимаемых с субъектов предпринимательской деятельности, а также перечня указанных платежей.
Житель Куньинского района предстанет перед судом за умышленное уничтожение чужого имущества совершенное путем поджога
25 мая 2017
Прокурором Куньинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Куньинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).