Газеты
рубрика новая

Они хотят изменений и начинают с себя

13 апреля 2017
Если хочешь что-то изменить – начни с себя!

И именно под этим девизом прошла  замечательная молодёжная акция. 6 апреля,  в рамках ежегодных мероприятий «Весенняя неделя добра», волонтёры Печорского молодёжного центра,  добровольцы – молодые жители Печор,  среди которых было много учеников лингвистической гимназии,  - собрались на берегу  популярного места летнего отдыха  молодёжи – так называемого первого карьера. Именно там было намечено  проведение экологической акции «Чистые берега!». Место было выбрано не случайно.  С одной стороны,  тут летом бывает много народа,  а с другой - бессовестные  люди,  владельцы недалёких от этого места гаражей,  оставляют много  отвратительных грязных следов. Как это портит хорошее место!  
Главные задачи акции были:  очистить от мусора берег озера и лесополосу, находящуюся  по берегам водной глади, повысить уровень экологической культуры школьников, привлечь  внимание  к бережному отношению к родной природе.
Было собрано и вывезено 47 мешков мусора, которые после пошли на утилизацию.
На местах отдыха печерян были  развешаны экологические листовки с призывом сохранения чистоты.  Участники  хорошего дела  по очистке любимого места молодёжного отдыха  обращаются  к своим ровесникам и  взрослым печерянам: берегите чистоту! Тогда отдыхать станет намного приятнее.      Подготовил С.МАРКЕЛОВ 

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ. ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ ОТЛИЧИВШИХСЯ. ОБОБЩЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ И ВЫВОДЫ – ПОТОМ.
20 апреля 2017
Напомним: прошлым летом проводилось важное государственное мероприятие – сельскохозяйственная перепись. Тогда постоянно говорилось о том, что для решения многих экономических задач важно знать, каким сельскохозяйственным ресурсом обладает страна, насколько люди совместными усилиями могут противостоять давлению разного рода санкций, налагаемых на Россию за её самостоятельный курс.
Как в старину на пасхальной неделе
20 апреля 2017
Печорский музей организовал большой праздник для ребят.
Отправили служить, через год ждём домой
20 апреля 2017
17-го апреля в Печорском военном комиссариате было многолюдно. Молодые люди с родными и близкими прощались на целый год, уходя в армию. Говоря сухим канцелярским языком, призывников отправляли в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.
Образование и просвещение в Печорском крае
20 апреля 2017
Окончание. Начало в №№ 14,16-18, 20, 22,24,26,28
О выплате заработной платы
20 апреля 2017
Прокуратура Печорского района разъясняет, что на основании статьи 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Сгорел дом, в котором жил писатель А.П. Мельников
17 апреля 2017
11 апреля 2017 года пришлось наблюдать неприятное зрелище. В деревне Горушке, когда-то именуемой Морозовкой, на месте известного дома остались лишь труба да фундамент с догорающими возле него брёвнами от строения.