Газеты
Школьная жизнь

Вести из Опочки

13 апреля 2017
6 апреля в Опочке состоялся областной зональный конкурс художественной самодеятельности среди школьников.

В связи с тем, что 2017 год объявлен годом экологии, один из их двух представленных номеров должен был быть обязательно экологического содержания. За Куньинский район выступали три участника и вокальный ансамбль – все учащиеся МБОУ «Куньинская средняя общеобразовательная школа» воспитанники кружков ЦВР. 

Вокальный ансамбль, лауреат областного конкурса прошлого года (руководители Малиновская Н.Н. и Гринев В.А.) исполнил вокальные произведения «Рассвет-чародей» и «Колокола». В составе этого коллектива наш район  достойно представляли учащиеся 7-9 классов: Яшина Ксения, Наделко Ульяна, Никитина Лиза, Основская Полина, Жлудова Ольга, Войтенко Ульяна. Успешно выступили и наши солисты: Войтенко Ульяна и Никитина Лиза (руководитель Гринев В.А.). Программу района завершала Войтенко Ульяна (чтецкий жанр), выступавшая в номинации автор - исполнитель. Итоги конкурса подводятся позднее.

Наши ребята выступали по жребию между Островским и Локнянским районами. В программе этих районов не было номинантов вокальных ансамблей и авторов-исполнителей, значит, в развитии этих жанров мы опережаем своих соперников.

О. СЕРГЕЕВ.


Мастер своего дела
13 октября 2017
Что можно написать о человеке, с которым знаком совсем немного, причем о представителе профессии, в которой, что называется, «ни ухом, ни рылом»? С другой стороны, о машинисте автогрейдера Юрии Штарнове есть что рассказать, тем более мне немного ниже помогут…
В октябре в Куньинском районе будет работать передвижная флюорографическая установка!
13 октября 2017
Обследование проводится бесплатно. Призываем всех жителей Куньинского района позаботиться о своем здоровье и пройти медицинскую процедуру.
Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается студентам-очникам до 23 лет
13 октября 2017
Отделение ПФР по Псковской  области напоминает студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, что данная выплата производится только при условии очной формы обучения.
В кругу друзей
13 октября 2017
3 октября в Пскове состоялся 7-й областной фестиваль бардовской песни «В кругу друзей», проводимый Государственным управлением образования Псковской области и ГБОУ ДО «Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
Росстат представил итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016
13 октября 2017
3 октября 2017 года в конференц-зале Международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года: изменения в сельском хозяйстве России за 10 лет». В ходе мероприятия заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам озвучил предварительные итоги одного из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет.
ПУСТЬ ОСЕНЬ ЖИЗНИ БУДЕТ ЗОЛОТОЙ!
12 октября 2017
8 октября в Ущицком Доме культуры прошёл большой концерт, посвящённый Дню пожилых людей.