Газеты
Служить Отечеству

Cлужите с гордостью и честью!

14 апреля 2017
Весной в Российской Федерации призыв в армию традиционно начинается с 1 апреля, в этот день уже начинают работать призывные комиссии. За организацию призыва граждан на службу отвечает военкомат, а проводит ее призывная комиссия. Данная процедура регламентируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

6 апреля в филиале «Локнянский» ГБУЗ «Бежаницкая МБ» состоялась военно-призывная комиссия. На медицинский осмотр было вызвано 30 юношей, из них 15 уже в этом году с честью и достоинством будут отдавать свой долг перед Родиной. 23 апреля Максим Боровков, Максим Червяков и Антон Горбунов (на фото) уже уйдут на службу в ряды Российской армии.
Большинство призывников на сегодняшний день обучаются в Локнянском сельскохозяйственном техникуме, а некоторые уже с успехом закончили его, например, два брата Александр и Михаил Кудрявцевы получили профессию «тракторист машинист с/х производства». Также дополнительно ребята получили водительское удостоверение.
Нам представилась возможность пообщаться с призывниками, и они с удовольствием поделились с нами своими мыслями и желаниями о будущей службе в рядах Российской армии. Александр и Михаил Кудрявцевы готовы к защите Родины, юноши физически подготовлены, и все трудности, с которыми им, возможно, придется столкнуться, не страшны.
Александр и Михаил гордятся своим старшим братом, который на данный момент проходит службу по контракту в г. Псков, идти по стопам своего старшего брата Павла - вот их цель. Ведь после прохождения срочной службы перед ребятами открываются новые перспективы и возможности, они могут поступить в любой военный вуз, пойти работать в правоохранительные органы, полицию или заключить контракт на продолжение службы.
Военный комиссар Военного комиссариата Бежаницкого, Новоржевского, Локнянского и Пушкиногорского районов Псковской области Сергей Николаевич Хабаров и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Михаил Михайлович Андруцеляк провели с ребятами беседу. Многие парни слышали об увеличении срока военной службы в армии. Это, вне всяких сомнений, приводило к серьезному беспокойству. Однако оказалось, что подобные новости - это обычная выдумка. Как и прежде, срок службы составит ровно один год. По-прежнему нашим призывникам предстоит нести службу в разных воинских частях в соответствии с уровнем образования, физической подготовки. При распределении, по возможности, учитываются и пожелания самих призывников. Желаем ребятам крепкого здоровья, мирного неба над головой!
Екатерина Волкова. Фото авторa

состоялось награждение участников сельхозпереписи
14 апреля 2017
12 апреля в Администрации района состоялось торжественное награждение участников проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016, в котором приняли участие начальник отдела территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Ольга Николаевна Нейжмак, Глава Локнянского района Нина Викторовна Степанова.
Посёлок Локня - книжная столица Псковской области
7 апреля 2017
4 апреля в КДЦ п.Локня состоялось торжественное открытие областной Столицы Недели детской и юношеской книги-2017. Это было по-настоящему зрелищное, красочное, отлично подготовленное мероприятие.
Rак зима с весной встречались
14 апреля 2017
Одной из актуальных проблем сегодня является формирование в культурно-образовательном пространстве системы эстетичес-ких ценностей. И этому способствует организация и проведение различных выставок декоративно-прикладного и изобразительного творчества, фотовыставок.
Обеспечение жизнедеятельности поселка
7 апреля 2017
С отчетом о деятельности Администрации городского поселения «Локня» в 2016 году на очередной сессии Собрания депутатов, прошедшей 30 марта, выступил С.И.Андреев, Глава Администрации городского поселения.
Заслуженная награда из рук губернатора
7 апреля 2017
30 марта в Пскове, в зале Псковского государственного музея-заповедника, состоялась итоговая коллегия Государственного комитета Псковской области по культуре. Приветствовал гостей Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он поздравил работников культуры с прошедшими праздниками - Днем работника культуры и Международным днем театра - и отметил: «Сегодня здесь собралась семья единомышленников, кому небезразлично, как развивается культурная сфера в нашем регионе. Какие бы ремонты мы ни делали, какие бы объекты мы ни открывали, за всем этим стоят люди, и я хотел бы сегодня сказать вам всем огромное человеческое спасибо за ваше чуткое отношение к делу», затем приступил к церемонии награждения.
Встреча с депутатом Государственной Думы
31 марта 2017
29 марта прошла встреча депутата Государственной Думы Александра Николаевича Козловского (на фото) с активом Локнянского района. На встрече присутствовали Глава района Н.В.Степанова, главы городского и сельских поселений, депутаты районного, поселкового Собраний депутатов, специалисты Администрации района, руководители организаций, предприятий и учреждений, местного отделения Партии «Единая Россия», представители общественных организаций.