Газеты
Актуально

ГТО в рисунках и речевках

14 апреля 2017
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района провел конкурс по созданию информационных материалов по внедрению ГТО среди образовательных организаций и учреждений.

Всероссийиский физкультурно-оздоровительный конкурс «Готов к труду и обороне» уверенно шагает по стране, привлекая в свои ряды все больше участников всех возрастов и профессий.
Если в советские времена практически все знали об этом комплексе и гордились значками за сданные нормативы (золотыми, серебряными и бронзовыми), то сейчас у школьников возникает немало вопросов о ГТО.
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района провели конкурс по созданию информационных материалов по внедрению ГТО среди образовательных организаций и учреждений.
К сожалению, не все школы откликнулись и приняли участие, а еще не все участники отнеслись серьезно к правилам оформления работ, что тоже заметно снизило их шансы на победу.
Выбрать победителей среди авторов фотоснимков у жюри не получилось, поэтому все юные фотографы получат дипломы участников конкурса. В номинации «рисунок» отличились ученики Новосельской школы. Безоговорочную победу одержала Софья Яковлева, на втором месте Илья Степанов, замыкает тройку лидеров Виктория Иванова. Также новосельцы победили в конкурсе слоганов. Лучший сочинили учащиеся второго класса со своим классным руководителем Татьяной Гафуровой: «Нормы ГТО сдавай, пример старших продолжай. Нормы ГТО сдавай, пример младшим подавай!». Второй стала Оксана Фомина (руководитель Елена Корныльева), на третьем месте – ученики седьмого класса со своим классным руководителем Татьяной Колбасовой. 

Шесть орденов Николая Светланова
14 апреля 2017
Рассказ об участнике Великой Отечественной войны Николае Алексеевиче Светланове, именем которого названа улица в селе Новоселье.
Каждому скворцу – свой дом
14 апреля 2017
Участники школьного лесничества "Рябинушка" развесили в парке у памятника "Скорбящая мать" десять скворечников.
В армию проводили с почетом
14 апреля 2017
7 апреля первых новобранцев весеннего призыва торжественно проводили в армию.
Виктор Салтыков в Стругах Красных
14 апреля 2017
5 апреля на сцене районного Дома культуры выступил певец Виктор Салтыков.
Сердце отдают детям
14 апреля 2017
В Струго-Красненской школе состоялся конкурс педагогического мастерства среди педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
Универсальность и уникальность системы РДШ
14 апреля 2017
В Санкт-Петербурге подвели итоги первого года работы Российского движения школьников.