Газеты

Хроника происшествий

14 апреля 2017
Обманывают, угоняют, воруют...

Местный житель стал жертвой мошенника, который под предлогом продажи двигателя от иномарки сумел снять с его банковской карты 17 тысяч рублей.  В итоге – ни денег, ни запчасти. Телефон «продавца» не отвечает. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела в МО МВД России «Новосокольнический» выясняются все обстоятельства произошедшего.

К сожалению, не застрахованы наши граждане и от телефонных мошенников.

В настоящее время, когда личный номер мобильного телефона может быть у любого члена семьи, от десятилетнего ребёнка до 80-летнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества множатся с каждым годом. В организации телефонных махинаций участвуют несколько преступников. Очень часто в такие группы входят злоумышленники, отбывающие срок в исправительно-трудовых учреждениях.

Мошенники разбираются в психологии и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества невольно выдаёт при общении.

Следственное отделение МО МВД России «Новосокольнический» предупреждает:

- Телефонные мошенники рассчитывают на доверчивых, податливых людей, которые соглашаются с тем, что им говорят, и выполняют чужие указания. Спокойные, уверенные вопросы, отпугнут злоумышленников.

Без шума и пыли

В ночь с 30 на 31 марта со двора дома №15 по улице Ленинградской совершена кража автомобиля «Рено-дастер»  2013 года выпуска. Злоумышленники без труда справились с сигнализацией, все сделали, как говорится в известной комедии, «без шума и пыли».

Руководство отдела обращается владельцев различной собственности с призывом не надеяться на авось. Не следует оставлять автотранспорт во дворах. Те, кто занимается кражами, знают все нюансы.

В Интернете есть даже подробные инструкции, которые учат взламывать современные автомобили. 

В итоге количество угонщиков растет во всем мире. Ведь современные электронные системы с одной стороны дополнительно защищают автомобили, а с другой стороны упростили задачу угонщиков. Именно поэтому сегодня не редкость, когда некоторые профессиональные угонщики могут запустить двигатель автомобиля всего за 15 секунд. 

Поэтому каждый владелец автомобиля должен всегда заботиться о сохранности своего автомобиля и не рассчитывать на расхваленные автопроизводителями охранные комплексы. Есть смысл подстраховать свой автомобиль и механической системы защиты.

Предпочтения меняются

Выявлены пять нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Один из них -  местный житель, 1980 года рождения – двигался на автомашине «ВАЗ» в нетрезвом состоянии 2 апреля по улице Партизанской. По трем фактам дела направлены ив суд. Эти лица понесут наказание  в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которой пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года,  привлекаются  к уголовной ответственности.

5 апреля в 20.30 на пульт дежурного полиции поступил сообщение о том, что в магазине «Магнит-кометик» совершена кража двух флаконов и одного «пробника» туалетной воды, стоимость которых почти четыре тысячи рублей. В деянии подозреваются два молодых человека.

Да, времена меняются – раньше из магазинов воровали водку да тушенку, а теперь дорогой парфюм. Но почему-то сей факт совсем не радует…

С начала года зафиксированы три факты сбыта фальшивых денег. Последний выявлен 9 марта в кассе райпо. Проверка показала, что 5-тысячные купюры поступили из магазинов «Нива» (ул. Шоссейная») и №8 (ул. Ленинская). Человек, который расплатился фальшивками, установлен. Это ранее судимый житель Великих Лук.

Споёмте, друзья!
19 мая 2017
Эти песни помогают нам стать сильнее и человечнее
День Победы в Рунове
19 мая 2017
Братское захоронение приведено в порядок
Салют, пионерия!
19 мая 2017
95-летию пионерской организации посвящается
Малый ручеёк в огромном море
19 мая 2017
"Бессмертный полк" прошествовал по дер. Бор
Человек на своей земле
19 мая 2017
10 лет Н.М. Маковский отвечал за охрану природы в районе
Чтобы помнили...
19 мая 2017
Встреча с ветеранами в детсаду № 7 ОАО "РЖД"