Газеты
Школьная жизнь

Кубок «Туриады» снова наш!

14 апреля 2017
По итогам 2016 года Куньинский район занял первое место в областной «Туриаде»

Победу в областном конкурсе «Туриада» среди обучающихся и педагогических работников Псковской области мы завоевываем уже третий год подряд. В 2016 году по баллам Кунья опередила не только другие районы, но и города Псков и Великие Луки, результаты которых учитываются отдельно.

Туриада включает в себя двадцать пять различных мероприятий. В их числе: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, турслёт и Школа безопасности с выходом на Всероссийский уровень (туристы - краеведы побывали в Смоленской области, Захарова Арина приняла участие в турслете союзного государства в Московской области). Участвовали в этих соревнованиях наши ребята под руководством опытного, мудрого педагога дополнительного образования ЦВР П.С. Белякова. 

Также в рамках Туриады воспитанники ЦВР достойно выступили в конкурсе бардовской песни «В кругу друзей», КВН-викторине «Я люблю этот город Великие Луки, что когда-то назвали предсердьем Москвы…», конкурсе юных экскурсоводов «Путешествие по родному краю».

Сильны наши позиции и в конкурсах исследовательских работ. Так, свой вклад в победу в Туриаде внесли Наделко Ульяна и Колядинская Александра (руководитель Л.П. Трофимова), занявшие 1 и 2 места соответственно в конкурсе «Отечество»; Башмаков Данила и Гусаков Дмитрий (руководитель В.А. Иванова), занявшие 2 и 3 место в конкурсе «Святой Александр Невский защитник земли Русской».

В общую победу своим участием внесли баллы Зайцев Павел (Каськовская ООШ), Никифорова Екатерина, Богданова Дарья (Пухновская СОШ), Иванова Яна (Жижицкая СОШ), Иванов Никита (Ущицкая СОШ), Иванова Александра, Панфилова Анастасия (Куньинская СОШ) и многие другие ребята.

Трудно переоценить вклад в Туриаду таких педагогов как В.А. Иванова, В.А. Гринев, А.В. Фёдоров (Куньинская СОШ), Л.Ю. Комарова (Пухновская СОШ), А.В. Юдин (Ущицкая СОШ), Т.П. Петрова (Жижицкая СОШ) и, конечно, работников ЦВР под руководством С.И. Арсеньева.

Коллектив Центра добросовестно выполнил всю организационную работу и собственным участием в Туриаде принес району дополнительные баллы (Т.И. Балаханова - 2 место в конкурсе образовательных программ, О.А. Савицкая и О.А. Звонарева-  2-е и 3-е места в конкурсе на лучшее знание государственной символики).

Благодарим педагогов и учащихся всех образовательных учреждений за большой вклад в эту победу. Желаем творчества и энтузиазма!

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Безвозмездно, то есть даром
25 августа 2017
Специалисты ЗАО «ЗЭТО» начали монтаж системы вентиляции в спортзале Куньинской школы
Грипп не пройдет!
25 августа 2017
Прогноз гриппа на 2017 год неутешительный. Опасность вируса заключается в его непостоянстве. Преодолев штамм прошлого сезона, человечество сталкивается с новым, который грозит быстрым распространением и непредвиденными осложнениями.
Административная ответственность несовершеннолетних
25 августа 2017
Драки, надписи на стенах, пьянство в общественных местах – подобные правонарушения характерны для подростков. Как закон предписывает наказывать их, в чем особенности оформления преступлений несовершеннолетних и как строится защита.
Внимание, розыск!
25 августа 2017
Куньинцев просят оказать содействие в розыске Нины Николаевны Каржановой.