Газеты
Колонка редактора

Уважаемые жители города и района!

14 апреля 2017
На территории г. Невеля и Невельского района участились случаи мошенничеств, связанных с хищением денежных средств с банковских счетов граждан, путём введения в заблуждение потерпевшего, во время телефонного разговора либо в ходе общения через другие телекоммуникационные средства связи.

В случае выявления хищения денежных средств с расчетного счета необходимо: - немедленно прекратить любые действия с сотовым телефоном, принудительно отключить его, извлечь СИМ-карту для предотвращения дальнейшего списания денежных средств; - незамедлительно обратиться в Ваш банк по телефону «горячей линии» с просьбой о блокировке операции с расчетным счетом и отзывом перевода; - сразу же обратиться в Ваш банк с письменным заявлением об отзыве платежа, возврате средств и блокировании доступа к системе «Мобильный банк». - запросить в Вашем банке детализацию с расчетного счета, согласно которой обратиться по телефону с заявлением в банк получателя (куда направили деньги) о приостановке исполнения платежа и возврате  средств. - обеспечить сохранность (целостность) сотового телефона, как возможного средства совершения преступления. - не предпринимать никаких действий для самостоятельного или с привлечением посторонних IP-специалистов поиска и удаления вирусов, восстановления работоспособности сотового телефона, не отправлять сотовый телефон в сервисные службы IP для восстановления работоспособности. - после этого незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о факте хищения денежных средств.    Напоминаем, что раскрываемость подобных преступлений крайне низка и при своевременном выполнении указанных действий есть вероятность возврата Ваших денежных средств.  

Отделение дознания МО МВД России «Невельский»


ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения