Газеты
Визит

Виктор Салтыков в Стругах Красных

14 апреля 2017
5 апреля на сцене районного Дома культуры выступил певец Виктор Салтыков.

Те, кто постарше, конечно же, помнят звезду 90-х, экс-лидера групп «Форум» и «Электроклуб», песни которого звучали всюду, Виктора Салтыкова. В нынешнем году он отмечает юбилейный день рождения и 30-летие на сцене. Этим событиям и посвятил свой тур по стране. С концертами артист побывал уже во многих городах и поселках нашей огромной страны. А 5 апреля В. Салтыков порадовал своими песнями и стружан, дав двухчасовой концерт на сцене районного Дома культуры.
Узнав о приезде певца, многие стали покупать билеты заранее. Цена не испугала. Народ понимал, что плюсов больше, чем минусов. Во-первых, не надо никуда ехать, во-вторых, в больших городах цена билета на подобный концерт гораздо выше. К тому же, появился прекрасный шанс увидеть и услышать знаменитость вживую. А это у сельских жителей случается не так часто, точнее, крайне редко.  Район не избалован визитами артистов такого уровня. В итоге зал был практически полон.
Виктор Салтыков – один из знаменитых вокалистов России. Он не раз получал награды на различных конкурсах, а его голос трудно перепутать с каким-то другим.
Вместе с Виктором зал ностальгировал, слушая хиты, которые знает вся страна: «Кони в яблоках», «Белая ночь», «Островок», «Невесомость», «Спасибо за сына и за дочь» и другие. Но артист не просто выступал, он разговаривал с залом. Много рассказывал о себе, своей жизни, о детях, у него их трое, о первой любви… А еще много шутил, заставляя зал включаться в процесс и петь вместе с ним. Салтыков не раз спускался со сцены в зрительный зал и общался со своими поклонниками, жал им руки, приглашал на сцену и там уже вместе с ними пел и танцевал.
Не остался он равнодушным и к произошедшей трагедии в метро Санкт-Петербурга. Виктор честно признался, что после теракта, в котором погибли ни в чем не повинные люди, ему было сложно выйти на сцену. Он очень тяжело перенес эту боль и скорбит вместе со всей страной. Всем погибшим певец посвятил трогательную песню «Невесомость».
Но артист есть артист. И после скорбного отступления и минуты молчания, пожелав всем мирного неба над головой и крепкого здоровья, продолжил радовать собравшихся своими песнями.
Публика не скупилась на аплодисменты, потому что видела, Салтыков выкладывался по полной, никакой «фанеры», только живые инструменты и вокал. И по окончании концерта стоя аплодировала певцу, не отпуская и благодаря за прекрасно проведенное время.
После концерта все желающие смогли приобрести диски с записями исполнителя и получить автографы. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.