Газеты
память

«Вместе против террора»

14 апреля 2017
Стружане почтили память погибших и пострадавших в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

Страшная трагедия, произошедшая
3 апреля в метро Санкт-Петербурга, потрясла всех. Это кровавое преступление ничем нельзя оправдать. Любые формы проявления терроризма являются преступными и бесчеловечными. Никто не остался равнодушен. В разных городах и селах в знак солидарности с жертвами взрыва в метро прошли памятные акции под названием «Вместе против террора». Стружане тоже не остались в стороне и скорбят вместе со всей страной.
6 апреля на площади возле районной библиотеки прошла памятная акция под названием, взятым в заголовок статьи. Инициатором ее стала жительница Струг Красных Марина Тимофеева, которая вышла в интернет с предложением о проведении акции. Работники районного Дома культуры увидели и не только поддержали, но и бросили клич, на который откликнулись руководство поселка, школьники, простые жители райцентра. В три часа дня к памятному знаку Стругам Красным собрался народ с красными гвоздиками. Место это было выбрано тоже не случайно. Рядом находится столб с указательными знаками, и одно направление указывает на Санкт-Петербург. Тем самым собравшиеся говорили, Питер – мы с тобой!
Режиссер РДК Валентина Развозжаева открыла и провела небольшой митинг:
– Город Ленинград многое пережил за свою историю, в том числе и трагические страницы, связанные с Великой Отечественной войной, но всегда был примером героизма, мужества, стойкости и сплоченности. И сегодня, когда случилась ужасная трагедия, унесшая жизнь 14 людей, а около 50 человек оказались в больнице, получив ранения различной степени тяжести, Санкт-Петербург вновь объединился, только теперь на борьбу с терроризмом. Давайте все вместе бороться с этим ужасным злом. Мы все хотим жить под мирным небом.
Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто стал жертвой террористического акта.
– У нас прекрасная национальная черта, когда случается беда, мы все объединяемся, вот и сейчас все вместе будем бороться с терроризмом, мы скорбим по погибшим, мы будем вместе! – подчеркнула руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Светлана Шкаликова.
– Совершенный теракт – бесчеловечный поступок. Тот, кто это сделал, думал нас запугать. Но нас не запугаешь. Мы будем вместе бороться против террора, – сказала ученица 10 «Б» класса поселковой школы Настя Карпова.
Закончился митинг возложением цветов к памятному знаку и зажжением свечей памяти. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.