Газеты

За нарушение тишины виновные несут ответственность

14 апреля 2017
В поселке участились случаи нарушения тишины гражданами в вечернее и ночное время.

По данным городского поселения «Дедовичи» в 2016 году по причине нарушения тишины составлено шесть протоколов, а в 2017 – уже два. На основании ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях все виновные понесли наказания в виде штрафа.

28 января 2017 года в 00 часов 30 минут гражданин М., находясь в одном из домов м-на Энергетиков, шумел, громко разговаривал, тем самым нарушил тишину и покой граждан, что является нарушением требования ч. 1 ст. 2.2 Закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

На основании ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья постановил – признать виновным гражданина М. в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Часть 2 статьи 2.2 Закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» предусматривает наказание за совершение в многоквартирных домах действий, нарушающих тишину и покой граждан с 21.00 до 8.00 и с 13.00 до 15.00 в будние дни (с понедельника по пятницу), с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота и воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов.

Согласно примечанию к ч. 1, ст. 2.2. Закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» к действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся: крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других); производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя; использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости; иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

Подготовила М. Смирнова.

Предупреждение пожаров и пала травы
14 апреля 2017
02 апреля 2017 года старшим инспектором ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам Лобановым А.Г. проведен профилактический рейд в д. Ясски Шелонской волости.
Чемпионат Европы по каратэ WKJF
31 марта 2017
25 - 26 марта 2017 г. в Риге прошла 6-я Балтийская Олимпиада боевых искусств. В рамках этого мероприятии проходил Чемпионат Европы по каратэ WKJF, насчитавший в этом году более 320 участников.
Воспитанники Школы искусств – выпускники «Камертона»
14 апреля 2017
В областной школе одаренных детей «Камертон» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова завершился учебный год.
Вопросы соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей
31 марта 2017
17 марта 2017 года в информационно-консультационном центре Дедовичского района состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области Мурылева Аркадия Анатольевича и предпринимателей Дедовичского района.
Вместе сделаем поселок чистым и ухоженным
14 апреля 2017
В период с 03 апреля по 03 мая 2017 года администрация городского поселения «Дедовичи» объявила месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории м-на Энергетиков и старой части поселка Дедовичи.
В гостях в ПЧ-36
31 марта 2017
27 марта дети из школьного оздоровительного лагеря МБОУ «Дедовичская средняя школа № 2» посетили ФКУ «36 ПЧ ФПС ГПС по Псковской области (договорная)». Там ребят приветствовали сотрудники пожарной части.