Газеты
рубрика новая

Гармония родной природы в каждом экспонате

17 апреля 2017
С 1 марта по 9 апреля в Доме детского творчества проходила районная выставка «Гармония родной природы», посвященная Году экологии. Выставка проводилась по двум номинациям: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

В этой весенней экспозиции приняли участие 11 образовательных и дошкольных учреждений района: Печорская гимназия и филиал - Бельская школа, Печорская лингвистическая гимназия, школа №3 и филиал – Митковицкая школа, Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Изборский лицей, Киршинская и  Ротовская школы, городские детские сады «Берёзка» и «Звёздочка».  Добавили свои экспонаты и  участники объединений Печорского ДДТ - «Мастерица», «Бумажная фантазия», «Лоскутная техника», «Юный умелец»,  «Ткачество», а также ученики отделения «Изобразительное искусство» Печорской ДШИ.  
Для участия в выставке в Печорский дом творчества было передано более 200 работ, выполненных юными мастерами от 5 до 18 лет в самых различных техниках. На выставке были представлены лоскутное шитьё и ткачество, бисероплетение, вязание, вышивка лентами, плетение из тростника, работы из дерева, мягкие и вязаные игрушки, а также игрушки-тильды, вышивка, различные изделия из бумаги (квиллинг, папье-маше, оригами), картины, выполненные шерстью, а также рисунки в техниках  акварель и графика.
Как рассказала методист Печорского ДДТ В.В. Егорова, тридцать выставочных работ были отобраны жюри для участия в областной выставке «Гармония родной природы», которая  пройдёт в Псковском областном центре детства и юношества «Радуга».
Всех победителей и призёров районной выставки невозможно назвать на страницах газеты. Представим читателям лишь фотографии некоторых удачных её  экспонатов.   
Победители районной выставки «Гармония родной природы» будут награждены дипломами. Организаторы благодарят всех участников выставки и желают творческих успехов в освоении новых приёмов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
Л. Ломунова. Фото автора 

Образец настоящего человека
4 мая 2017
Неумолимо летит время, унося в историю события минувших лет, оставляя в памяти старшего поколения, в назидание молодежи, воспоминания о тех, кто оставил яркий след о себе и много добрых дел – нужных и полезных людям. И такому человеку 28 апреля сего года исполнилось 95 лет, с чем и поздравляем Григория Федотовича Грибкова.
Как печеряне «Псков» побеждали
4 мая 2017
На дворе – май. Отшумели хоккейные страсти, и пришла пора подводить итоги сезона. Главный критерий оценки мастерства – место в турнирной таблице, занятое в честной, бескомпромиссной борьбе с соперниками. В одном из прошлых номеров «Печорской правды» мы сообщали, что печорской хоккейной команде «Евро-Керамика» предстояли нелёгкие встречи с сильнейшими коллективами области.
Так создаётся книга «Солдаты Победы»
4 мая 2017
В соответствии с решением Администрации Псковской области в нашем регионе создаётся многотомная книга «Солдаты Победы». В первый том книги вошла информация о тех ветеранах, которые были живы к апрелю 2013 года. В этом томе можно найти информацию и о 43 ветеранах из Печорского района.
Мои каникулы на олимпийских трассах
4 мая 2017
Горный поселок Красная Поляна расположен в 75 км от Сочи на высоте около 600 метров над уровнем моря в окружении живописных гор Главного Кавказского хребта. А вот горный курорт Роза Хутор находится в 8 км от Красной Поляны. Он включает в себя горнолыжный комплекс с разнообразными трассами для катания на лыжах и сноуборде. Здесь находятся олимпийские склоны для слалома и скоростного спуска. Работают более десяти подъемников.
Спасибо! Стало чище
4 мая 2017
Довольно много было сделано в городе ( в наших волостях, надеемся, тоже) для наведения порядка и уборки в относительно короткие апрельские промежутки между снегом и дождями. Нужно поблагодарить тех, кто не по должности включался в такую работу.
Этот молодёжный Центр притягивает, так как на многое горазд
4 мая 2017
В журналистике есть такое понятие: «ньюсмейкер», то есть источник (дословно «делатель») новостей. Так вот, в Печорах такое определение подходит к районному молодёжному центру.