Газеты
Пенсионный фонд информирует

Социальные пенсии с апреля увеличились на 1,5%

18 апреля 2017
Информирует УПФР в Новоржевском районе

Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальных, в апреле  этого года составит 1,5 процента.  

В числе получателей такого вида пенсий: участники Великой Отечественной войны и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющие инвалидность; военнослужащие, получившие заболевание или травму в период военной службы по призыву; граждане, пострадавшие в результате радиационной катастрофы; инвалиды I, II и III групп; дети-инвалиды; дети, получающие пенсии по случаю потери кормильца; мужчины и женщины в возрасте 65 и 60 лет и старше, не имеющие необходимого страхового стажа. 

Обращаем внимание, что в отличие от февральской индексации страховой пенсии пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены независимо от факта работы (и работающим, и неработающим пенсионерам).

В результате апрельской индексации  социальные пенсии в среднем увеличатся на 116 рублей и составят 7840 рублей.

Пенсия для инвалидов  Великой Отечественной войны (получателей двух пенсий)  в среднем увеличится на  207 руб. Пенсия для  участников  Великой Отечественной войны (получателей двух пенсий) в среднем  увеличится  на 184  руб.

Пенсии  инвалидов с детства в среднем вырастут  на 140 руб., пенсии детей-инвалидов –  на 178,55  рублей.

Размер прибавки может быть как ниже, так и выше  указанных сумм, в зависимости от конкретного пенсионера. 


Праздник народной музыки
25 апреля 2017
С 21 по 23 апреля уже в 24-й раз проводился областной фестиваль народной музыки им. Б.С. Трояновского.
Апрельский митинг
25 апреля 2017
21 апреля, накануне дня рождения выдающейся личности в истории советского государства, В.И. Ленина, коммунисты местного отделения КПРФ провели митинг.
Новости спорта
25 апреля 2017
Продолжаются соревнования 9-й областной Спартакиады учащихся. Один из видов соревнований, включенных в Спартакиаду, – пулевая стрельба. На днях в г. Пскове состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди обучающихся школ области 2000 – 2002 г.р. Стрельбу выполняли из пневматической винтовки, с опорой, расстояние 10 м, в тире ПОУ ПОССЦ РО ДОСААФ России. Спортсмены производили по 13 выстрелов (3 пробных и 10 зачетных).
Власти Псковской области распределили между муниципалитетами субсидии на благоустройство дворов и парков
25 апреля 2017
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства определил получателей бюджетных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».