Газеты
Новости Себежского края

«Космический» турнир по самбо

19 апреля 2017
День космонавтики в современном мире широкого празднования не имеет. Если фамилия первого космонавта еще на слуху, то не каждый школьник вспомнит год первого полета в космос, хотя точно знает, что это событие состоялось 12 апреля. Отмеченные этой знаменательной датой масштабные свершения и достижения – пример и образец слаженной работы многих высококвалифицированных профессионалов. В преддверии этого дня, 9 апреля, в спортивном зале пгт Сосновый Бор состоялся турнир по самбо, посвященный Дню космонавтики.

На соревнования прибыли команды из Пскова, Великих Лук, Орши (Беларусь), Себежа. Юные самбисты 2007-2010 г.р. выступали в 19 весовых категориях. Всего в турнире приняли участие 80 спортсменов.

Открыл турнир главный судья соревнований Багаудин Омарович Абдурахманов. Он пожелал участникам поменьше слез, побольше стараний. Приветствовали участников соревнований директор ДЮКФП Д.Г. Максимов и специалист МАУ ИЦ «Себеж-Ресурс» К.Ю. Степаненко. Они пожелали ребятам успешных выступлений и новых спортивных побед. Завершил церемонию открытия турнира танцевальный номер в исполнении коллектива студии «Энергия».

Бои давались нелегко. Были, разумеется, и победители, и побежденные. Кто-то ронял скромные слезы поражения, находя поддержку в объятиях родителей, другие справлялись с неудачей самостоятельно. Радость победы выражалась тоже по-разному. Одно можно сказать точно: равнодушных в зале не было!

По результатам турнира наши спортсмены заняли первое общекомандное место. В личных первенствах (в своих весовых категориях) места распределились следующим образом:

1 места: Али Алиев, Дима Нынык, Мухамед Тагиев, Илья Белоруков, Таня Воронецкая, Илья Сосновский.

2 места: Мирослав Вахта, Макар Ванюгов, Дима Миронов, Савва Курмелев, Илья Лапкин.

3 места: Роман Белоруков, Егор Бодунов, Максим Давыдов, Максим Ефимов, Никита Егоров, Никита Курзин, Евгения Малецкая, Илья Николаев, Максим Орлов, Дима Политыко, Надя Подколоднева, Влад Рыков, Слава Томилов, Тимур     Федоров, Мурад Худойберганов, Гаджи Гаджиев, Матвей Крюков.

Награждение юных самбистов проходило в дружественной обстановке. Главный спонсор турнира И.Ю. Глухарев лично вручал победителям медали, дипломы и памятные сувениры.

Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира администрацию Себежского района, МАУ ИЦ «Себеж-Ресурс», а также спонсоров И.Ю. Глухарева, К.А. Еропян, ООО «Добрый стоматолог», МУП Себежский рынок (Л.В. Аншаков).

В завершение турнира главный судья соревнований Б.О. Абдурахманов поблагодарил всех спортсменов, тренеров, родителей за терпение и стремление к победе, а также выразил надежду, что в Сосновоборском спортивном зале еще не раз пройдут спортивные турниры по самбо.

Фото и текст 

Софьи ТРЕТЬЯКОВОЙ

Память
17 мая 2017
В канун празднования 72 годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в районной библиотеке в рамках патриотической акции «Прочитай книгу о войне» были проведены три мероприятия для школьников 5-6 классов Себежской средней школы, Себежской основной школы и библиотекарей сельских библиотек.
«ЖИВОЙ ЗВУК – 2017»
17 мая 2017
Когда-то один известный рок-музыкант сказал: «Музыка должна быть отдушиной для чувств. Музыка дает выход эмоциям, так и должно быть», и знаете, так и было 1 мая 2017 г. в п. Идрица на IV межрайонный фестиваль ВИА, рок-групп и солистов-инструменталистов «Живой звук», который в этом году из-за погоды прошел на сцене Идрицкого ДК.
«У каждого в душе своя Россия»
17 мая 2017
6 мая 2017 года на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах прошел Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который был направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова.
С благодарностью
17 мая 2017
Миллионы наших людей погибли на фронте, приближая Победу. Их, выживших, осталось очень мало.
Мероприятия в колледже
17 мая 2017
В Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» 4 мая 2017 г в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Они сражались за Родину
17 мая 2017
Мы встречаем вёсны и воспитываем детей, хлопочем в повседневных делах и всегда куда-то спешим. Мы сажаем картошку и катаемся по курортам, покупаем и продаем квартиры, машины и смотрим телесериалы. Мы, нынешние, радуемся солнцу и огорчаемся обилием пробок на дорогах. Мы живем, а там…