Газеты
Дорога к храму

Христос Воскресе!

20 апреля 2017
Праздник Святой Пасхи — праздник воспоминания о событии совершенно уникальном, единственном во всей человеческой истории. Бог силой Своей воскрешает Иисуса Христа, родившегося в Вифлееме, пришедшего в мир для того, чтобы людям передать Божию правду и передать так, как никто никогда за всю историю не мог передать её людям.

Эта правда Божия привела Спасителя на Голгофу, потому что многие её не приняли. И, наверное, ушло бы из памяти евангельское повествование и Голгофский подвиг, если бы Иисус Христос силою Божественной не воскрес из мёртвых. Именно воскресение из мёртвых утверждает с особой силой всё то, что Он сказал и совершил, стало достоянием всей человеческой истории, всей вселенной. И в основе Его обращения к людям — свидетельство о том, что Бог спасает людей, о том, что в Боге надежда, в Боге сила, в Боге спасение. И торжественно празднуя Воскресение Христово, мы принимаем это свидетельство, мы даём Богу обещание — Его истину, Его правду, Его слово принять и разумом, и сердцем.

Праздник Святой Пасхи — это праздник веры и надежды, которые будучи восприняты человеческим естеством, приводят в действие такую силу, как любовь, а любовь преображает мир.

Дай Бог всем нам иметь веру, надежду и любовь, чтобы через них преобразовать всю нашу жизнь и жить в соответствии с Божией правдой. Всех Вас поздравляю с праздником святой Пасхи!

Воистину Воскресе Христос!

Настоятель церкви Покрова Божией Матери д. Озера

священник Евгений Михайлов


Деревенские огнеборцы
28 апреля 2017
Вы видели когда-нибудь пожар? Небольшие языки пламени сначала кажутся бликами света на окнах, но быстро вырастают в размерах. Когда с треском лопаются стёкла, огонь вырывается на свободу, и его уже не остановить. Лопается шифер, рушатся стены. Когда горит сухая трава, и для огня нет преграды, затушить его тоже очень непросто. Но для пожарных, которые отмечают 30 апреля свой профессиональный праздник, борьба с этой опасной стихией — всего лишь рабочие будни.
Открой глаза и посмотри, как этот мир прекрасен!
28 апреля 2017
Много мероприятий в этом году посвящено Году экологии. Районный конкурс «Соловушка» не стал исключением. Это мероприятие стало доброй традицией для дошколят и родителей. Ребятишки в красочных костюмах муравьёв, бабочек, пчёлок и всевозможных лесных жителей собрались в актовом зале МБДОУ «Гдовский детский сад №4».
На денёк в средневековье...
28 апреля 2017
XI Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище», ставший доброй традицией для жителей Гдовского района и гостей из других городов, нынче состоялся 22 апреля.
С картой не заблудишься!
28 апреля 2017
27 мая по всей стране стартуют XII Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017». Каждый регион сам определяет место проведения соревнований. Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту, Псковской региональной общественной организацией федерации спортивного ориентирования и главной судейской коллегией было принято решение провести Азимут в Гдове!
Святое право женщины
28 апреля 2017
На днях гдовичка Диана Ивановна Коробова отметила очень солидный юбилей — своё девяностолетие. На этот праздник в её доме собрались дочери с мужьями, внуками, внучками и правнуками… Президент В. Путин прислал поздравление, Губернатор А. Турчак — красивые часы и Почётную грамоту, Глава района М. Разумнов — Почётную грамоту и скромную денежную премию, совет ветеранов — роскошный букет цветов… И интеллигентная, скромная Диана Ивановна не сдержала слёз от такого внимания.
Я был в Крыму...
28 апреля 2017
Многие мои знакомые прошлым летом потянулись в Крым. Уж не знаю, чем это стремление объяснить: то ли подъёмом патриотизма, то ли падением курса рубля, в любом случае, это заслуга правительства.