Газеты
рубрика новая

Отправили служить, через год ждём домой

20 апреля 2017
17-го апреля в Печорском военном комиссариате было многолюдно. Молодые люди с родными и близкими прощались на целый год, уходя в армию. Говоря сухим канцелярским языком, призывников отправляли в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

На этот раз призывники и их близкие стали свидетелями ряда новшеств. Во-первых, напутственное слово произносил новый председатель призывной комиссии, Глава Печорского района С. В. Васильев. Он говорил, что служба – почётная обязанность каждого мужчины. О том, что даже в армии молодые люди должны чувствовать и знать, что родная земля им поможет. Но и призывники, в свою очередь, должны достойно представлять наш район. Пусть из воинских частей  приходят только благодарности.
Во-вторых, молодые люди узнали, что могут в любой момент сообщить о проблемах, возникших на службе. Сотрудники Печорского военкомата всегда помогут, сообщат родным нужные вести.
Затем перед будущими защитниками Родины выступил военный комиссар Печорского района А. Безручко. Александр Борисович заверил и призывников, и их близких в том, что армия – это структура современная и адекватно реагирующая на вызовы мира. Служить в армии – значит сделать шаг в будущее. Ведь у отслужившего в рядах Вооружённых Сил гражданина больше возможностей, чем у того, который не был в армии. Тут и на государственную службу возьмут, и в силовые структуры – добро пожаловать.
Всего в этот день в армию из нашего района отправляли трёх юношей: Александра Сверлова, Артёма Козлова и Германа Веселова. У всех троих группа годности самая высокая. Пойдут служить наши земляки в Сухопутные войска Российской Федерации. Также на отправке присутствовал Сергей Иванов. Он пойдёт в армию 19-го апреля.
Волнение родителей и близких чувствовалось в каждом взгляде и слове. Но, в то же время, было чёткое понимание, что молодые люди на святое дело идут, Отчизну оборонять. Через год молодые люди вернутся домой возмужавшими и духом крепкими.
В. Маслов
 

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ. ПРОШЛО НАГРАЖДЕНИЕ ОТЛИЧИВШИХСЯ. ОБОБЩЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ И ВЫВОДЫ – ПОТОМ.
20 апреля 2017
Напомним: прошлым летом проводилось важное государственное мероприятие – сельскохозяйственная перепись. Тогда постоянно говорилось о том, что для решения многих экономических задач важно знать, каким сельскохозяйственным ресурсом обладает страна, насколько люди совместными усилиями могут противостоять давлению разного рода санкций, налагаемых на Россию за её самостоятельный курс.
Образование и просвещение в Печорском крае
20 апреля 2017
Окончание. Начало в №№ 14,16-18, 20, 22,24,26,28
О выплате заработной платы
20 апреля 2017
Прокуратура Печорского района разъясняет, что на основании статьи 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Сгорел дом, в котором жил писатель А.П. Мельников
17 апреля 2017
11 апреля 2017 года пришлось наблюдать неприятное зрелище. В деревне Горушке, когда-то именуемой Морозовкой, на месте известного дома остались лишь труба да фундамент с догорающими возле него брёвнами от строения.
Как в старину на пасхальной неделе
20 апреля 2017
Печорский музей организовал большой праздник для ребят.
Глава района взял под личный контроль проблемы горожан
17 апреля 2017
10 апреля Главой района С.В. Васильевым было проведено рабочее совещание с участием Главы Администрации района Ю.М. Конченко, Первого заместителя Главы районной Администрации М.В. Егоровой, заместителя Главы Администрации В.И. Уланова, а также директора МП «Печорские тепловые сети» Н.А. Козлова.