Газеты
Колонка редактора

«Пусть планета будет чище!»

20 апреля 2017
Так назвали свою акцию юные активисты Пучковского клуба-библиотеки, решив показать пример в бережном отношении к природе.

Восьмого апреля тринадцать местных  мальчишек и девчонок вновь собрались в клубе, чтобы  выйти на субботник по уборке мусора. Мероприятие началось с беседы О.А.Королевой на тему «Мусор – глобальная проблема». Услышанная ребятами информация позволила им полнее ощутить степень опасности от загрязнения не только сел и городов, но и в целом планеты. После они прошли по центральным улицам в деревнях Барканы и Перебоево и убрали весь мусор. Его, кстати, нынче по обочинам дорог оказалось намного меньше, чем в предыдущие годы. «И все-таки откуда берется мусор в наших деревнях? - задумались участники субботника и честно признались, что иногда сорят сами.  Сделали выводы и пообещали, что так поступать больше не будут. А после субботника все дружно помогли сложить дрова, чтобы в их сельском клубе зимой было всегда тепло.

О.Григорьева

Встреча с депутатом Госдумы Александром Козловским вселила надежду на решение проблем района
22 ноября 2017
Визит депутата Государственной Думы Александра Козловского в Невель уже не первый. Поэтому встреча 13 ноября с активом района началась без лишних слов и, по предложению самого народного избранника, прошла в форме вопросов-ответов и обсуждения основных проблемных моментов.
Реструктуризацию областных кредитов для местных бюджетов продлили до 2020 года
22 ноября 2017
Такие изменения в регламентирующий документ приняли 14 ноября на заседании администрации Псковской области под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Ведерникова.
Псковская область подала заявку в Минфин на выделение дополнительных средств на реструктуризацию госдолга
22 ноября 2017
Государственное финансовое управление подало заявку на получение бюджетного кредита в размере 548,4 млн. рублей.
Медицинский вертолет Ми-8 поступил в Псковскую область
22 ноября 2017
Свой первый вылет он совершил утром 16 ноября. Борт полетел в Великие Луки за пациентом с острым нарушением коронарного кровообращения, чтобы доставить его для оказания экстренной медицинской помощи в сосудистый центр Псковской областной клинической больницы.
Псковские власти сократили перечень документов для получения маткапитала и соцпомощи ветеранами труда
22 ноября 2017
В Псковской области внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и в положение о порядке предоставления регионального материнского капитала. Соответствующее решение было принято 14 ноября на заседании администрации региона под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Ведерникова.
Михаил Ведерников заручился поддержкой Росавтодора в вопросах развития транспортной инфраструктуры Псковской области
22 ноября 2017
6 ноября врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подвели итоги сотрудничества региона и Росавтодора, а также определили новые направления взаимодействия.