Газеты

Алкоголем торговали, нарушая закон

21 апреля 2017
Прокуратура Плюсского района совместно с сотрудником ОП по Плюсскому району МО МВД России «Струго-Красненский» проверила исполнение законодательства, регулирующего оборот спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции хозяйствующими субъектами и предприятиями.

В ходе надзорных мероприятий в д. Погребище был установлен факт продажи алкогольной продукции (водка, портвейн, пиво, настойки) в 10 час. 15 мин., чем нарушены временные ограничения продажи, с автолавки ООО «Глубинка», являющейся нестационарным торговым объектом, без товарно-сопроводительной документации на товар.

В силу требований п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22. 11. 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах не допускается.

В связи с выявленными нарушениями на имя директора ООО «Глубинка» внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства.

Материал проверки направлен в ОП по Плюсскому району МО МВД России «Струго-Красненский» для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.16 КоАП (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Санкция ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5-ти тыс. до 10-ти тыс. руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юрлиц — от 50-ти тыс. до 100 тыс. руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Дополнительно сообщаю, что согласно распоряжению прокурора Псковской области первый вторник каждого месяца начиная с 4 апреля в прокуратуре района ведётся личный приём предпринимателей. Обращения также можно направить в письменной форме по адресу: п. Плюсса, ул. Ленина, д. 20. Справки по телефону: 2-13-82.

Л. Амангельдиев, заместитель прокурора Плюсского района. 


Сыграй-ка, друг, мне на гитаре
28 апреля 2017
Сыграй-ка, друг, мне на гитаре
Мусор — в лесах и головах
28 апреля 2017
Нелегальные свалки — проблема экологии плюсских лесов
Куда девать бытовые отходы
28 апреля 2017
В редакцию «ПК» обратилась жительница Плюсского района не только с просьбой о помощи разобраться в насущном вопросе, но и освятить данную проблему на страницах районки, ведь актуальность утилизации бытовых отходов никто не отменял.
За незаконное получение пособия по безработице — 200 час. обязательных работ
28 апреля 2017
За незаконное получение пособия по безработице — 200 час. обязательных работ
Уходят в армию мужчины — плечом к плечу — в солдатский строй!
28 апреля 2017
7 апреля в Стругах Красных прошёл традиционный День призывника, где ещё не ушедшие, но готовые к службе в армии ребята услышали много добрых напутственных слов от земляков, пожелания мужества и верности долгу и Родине. А родители, вместе с благодарностью за сыновей, пожелания веры и стойкости духа в ожидании их домой живыми и здоровыми.
В одно очко от победителя
28 апреля 2017
А. Гукова набрала 9 баллов в региональном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров